Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 07.08.2008, 22:50
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Очевидно, сегодня ведется очень хорошо продуманная информационная война против христианства и ислама. Эти две религии, которые закулисье многие века использовало как эффективные механизмы управления, сегодня мешают им. Новое стадо требует новых порядков, а потому пастухи меняют правила игры, и старые им не нужны. Я, как человек православный, хочу на примере христианства понять причины, подтолкнувшие закулисье на борьбу с ним.
Я не думаю что все так однозначно. Прежде всего происходит раскрытие информации, которое скрывалось церковью все это время. Церковью я называю властную структуру, которая использует стремление людей к познанию истины и Бога в своих целях.

И не Христос глава у такой церкви.

Что все эти поднимаемые на поверхность данные не являются новыми это факт. Например Е.Блаватская говорила о многом этом уже в конце 19 века. И до нее некоторые исследователи говорили то же, и она на них ссылается в своих книгах. Но до сих пор это мало кто слышал. Однако именно сейчас это стало выходить на поверхность. Все это не случайно. И я думаю без желания людей знать истину и несогласия с тем что они видят тут не обходится.

Цитата:
Для этого стоит рассмотреть 10 заповедей, которые лежат в основе религии: (после каждой заповеди я предположу, чем она мешает закулисью)
1) Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим
Закулисью выгодно, чтобы каждый верил во что горазд. Разделяй и властвуй.
Не обязательно. Cуществует разнообразие в мире. И когда познаешь это, неизбежно приходишь к вопросу - а что над всем этим, каков источник? И все равно приходишь к пониманию о Едином источнике всего.

Цитата:
2) Не сотвори себе кумира
Сегодня мы видим, как люди сбиваются в стаи, кладут свою жизнь на алтарь поклонения сомнительным кумирам (вспомните например истерию вокруг Tokio Hotel), одеваются в то, что одевают их кумиры и т.п. Сотворение кумиров - способ навязывать молодежи образ жизни, угодный пастухам.
И это можно интерпретировать по-разному. Например верь самому себе, а точнее что тебе говорит твое сердце, внутренний голос или интуиция. В той же Библии сказано "И вложу законы Мои в сердца их".

Также, как Вы думаете - не сотворили ли из Иисуса Христа того самого кумира которому поклоняются не думаю и не понимая почему? Не понимая Его проповеди. И послe молений в церкви идут и обговаривают друг друга, крадут, громят иноверцев "во имя Иисуса" и так далее.

Цитата:
3) Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно
Ну как же еще бороться с ним? посмотрите американские фильмы, - чего только стоит выражение "Holy shit". А пресловутый Oh my God звучит даже из туалетов
Этим все грешат. И так называемые верующие. Опять же - по-моему из-за непонимания.

Цитата:
4) Помни день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему.
Здесь нечего сказать
А что это значит?

Цитата:
5) Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Ну тут все понятно. Программа истребления "второсортных" людей включает в себя разрушение института семьи
Kак может повлиять неследование этой заповеди на то, что дети могут любить или не любить своих родителей? Только религия или Библия может дать такое воспитание?

Цитата:
6) Не убивай
Убийства в кино, в играх, книгах, снижение цены человеческой жизни - все это ведет к росту преступности, и играет также на снижение голов в стаде. более того, запуганными овечками проще управлять, предлагая им защиту.
Здесь парадокс. Потому что войны имеют религиозную основу. Как же так? Верующие должны вроде соблюдать эту заповедь. Но если сам Бог убивает в Библии и в Коране (да и в других священных книгах) неслушающихся Его, то почему верующие в такого Бога не могут делать то же самое во имя Его? Что-то тут не так наверное.

Цитата:
7) Не прелюбодействуй
Статистика показывает, что цивилизация, в которой разврат становится нормой, рано или поздно вымирает. А нам навязывают ложные ценности, чтобы ускорить процесс
А как заповеди Библии могут помочь в борьбе с этим? Может быть опять же, непонимание о чем идет речь и во что люди верят ведет к тому, что даже священники прелюбодействуют.

Цитата:
8) Не кради.
Ограбление посредством СМИ сегодня преподносится как нечто элитарное. Чуть ли не искусство. Более того, если не воровать, то как же заработать сегодня много денег?
Опять же - каким образом религия может помочь с этим бороться? Ведь посредством той же Библии воровство можно оправдать: "Бог забрал это у тех кто недостоин это иметь, и дал в руки мне, верующему в Него". Разве Библия не имеет множества примеров этому? А верующие читают, принимают это как есть и вполне могут поступать в соответствии с этим.

Цитата:
9) Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего
Про стукачество мы все прекрасно знаем из нашего Советского прошлого
А если этот ближний не верует в моего Бога, может он не такой уж и ближний, и на него можно донести и наказать его этим? Может ли иметь место такая точка зрения, исходящая из следования некоторым местам в Библии?


Цитата:
10) Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего..
Ну как же так? надо же вызывать у стада чувство зависти, стремление отнять, поделить, нажиться за чужой счет.
Почему нельзя желать жены ближнего и дома ближнего? Каков смысл этого? Есть ли у людей понимание, почему нельзя? По-моему нет. Потому люди и делают это. Просто "бояться наказания Бога" уже не работает. Потому что те же главы церкви делают это и им ничего.

* * *

Мое мнение - просто следование заповедям (каких бы то ни было религий) не понимая почему надо так а не эдак, и просто "боясь наказания от Бога" - это не дает тех результатов, которых религии обещают и которых ожидают от своих последователей. Потому зачем эти религии нужны, если они создают одни только проблемы и войны, когда одни верующие в свою правоту и своего Бога убивают других верующих в свою правоту и своего Бога. Религии, которые только разделяют людей, вместо объединения под именем Единого Творца Всего.

Действительно Вы сказали: Разделяй и властвуй.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием