Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 18.12.2012, 17:53
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешифраторная технология для улучшения работы ума

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Вот она - маниловщина: восклицания в духе "вот, например, почему бы...", обидки: "почему это они не..." и на предложение самому первому перейти к практике - протест: "мое дело - предложить идею"
Между тем, системы счисления - лишь малая часть арифметики, арифметика - лишь малая часть математики, и разномодульные СС интересны только лишь для факта, что такие существуют. На практике удобнее привычные одномодульные, так что чтоб замотивировать кого-то изобретать разнообразные системы счисления, надо оочень постараться .
1. Попытки взвалить на изобретателей ВСЮ работу нерентабельны и не эффективны. Это показал мировой опыт. Например, читайте Питера Друкера о попытках привлечь Эдисона в бизнес.

2. Маниловщина свойственна халявщикам, а не таким ДЕЯТЕЛЯМ, как я, выполняющим гигантскую работу (ни с чем не сравнимую по объёму и эффективности, а если есть другой пример, подскажите, дайте ссылку).

3. Никаких обид у меня ни на кого не было, нет и не будет.

4. Я занимаюсь именно практикой. Все мои изобретения работают. Нет ничего практичнее моих теорий.

5. Системы счисления являются ФУНТАМЕНТОМ не только арифметики, но и, вообще, жизни. Что бы мы (ЧЕЛОВЕКИ) сделали, если бы не умели считать.

6. Разномодульные системы счисления АБСОЛЮНО НЕОБОДИМО ЗНАТЬ, чтобы пользоваться дешграммным анализом и ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТЬЮ, СМОТРИТЕ МОИ ЛЕКЦИИ - ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР - http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/russkiy-computer

ПОРА УЖЕ УЧИТЬ ДЕТЕЙ МЫСЛИТЬ.

ПОРА УЖЕ УЧИТЬ ВЗРОСЛЫХ ДУМАТЬ ПО-ВЗРОСЛОМУ, в не оставаться в ОБЪЯТЬЯХ калейдоскопического идиотизма.