Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 09.04.2009, 08:16
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ночного сна

Цитата:
Ложиться спать надо не позднее 22.00 – 23.00.
Именно в это время (если в это время мы спим!) начинает вырабатываться очень важный для нашего организма гормон мелатонин – иммунно-стимулятор и анти-депрессант, который уменьшает уровень холестерина в крови, помогает в продотвращении остеопороза, омолаживает организм, защищает от канцерогенов.
Мелатонин не накапливается в нашем организме, и мы нуждаемся в пополнении его запасов каждый вечер.
С этим я не совсем согласен. В 23 часа как раз я трачу порядка 1.5 часов на то чтобы привести свой организм в порядок.Многие признают это время наиболее удачным. Встаю я в 5-6 часов,могу еще покимарить с 12 до 13 если есть возможность. При чем сплю в это время так. Ноги кладу выше головы,чтобы быстрее заснуть и сплю в помещении обязательно прохладном. не знаю почему,но после такого сна чувствуешь себя очень бодрым. Понятное дело,если ты спишь по 2-3 часа в сутки твоя иммунная система расшатывается,это я тоже заметил и легко можно заболеть уже после недели такого недосыпания.
Я годами ложусь в 1-2 ночи и встаю в 5-6 утра и никаких проблем со здоровьем,правда в молодом организме что называется дела еще не налажены в котором процессы протекают специфические и естественно режим должен корректироваться,но большенство напротив до последнего сидит за компьютером или там на дискотеке,а потом ходит квелый,но это тоже можно понять,в нем жизнь бурлит. Я бы тоже устанавливал пенсию в молодости,а потом уже можно было бы и работать до гробовой доски. Все одно от жизни уже ничего не надо. Шучу конечно,но специфика такова,но это выбор каждого,их дело работать или веселиться и обычно потом все встает на свои места.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием