Показать сообщение отдельно
  #190  
Старый 12.04.2012, 23:56
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Я долгое время являюсь материалистом. Работами КОБ начал интересоваться совсем недавно. Слово эгрегор слышал до этого, но не интересовался так как считал очередной сказкой для взрослых, коих в этом мире много.

Как узнал, сразу начался мозговой штурм анализа и выводов. Хочу сделать снимок своих мыслей, пока не получил новых знаний.

Предположу, что эгрегор(ы) есть. Вот мои выводы.

Так как человек является огромным скоплением живых клеток, то их информационным продуктом является эгрегор - т.е. то, наше сознание. Другое подходящее слово - дух. Самую большую роль в формировании эгрегора каждого человека выполняют его нейронные клетки. Чем эгрегор отдельной личности отличается от прочих коллективных разумов - это то, что клетки мозга мозга взаимодействуют очень плотно и синхронно. В этом сила отдельного человеческого эгрегора и он по идее мощнее, чем другие.

Получается с одной стороны, что мы паразитируем над своим телом, но с другой стороны - это симбиоз. Дух не может развиваться без тела, а тело не может долго жить без духа.

Животные в силу меньших возможностей мозга имеют более меньший эгрегор.

При желании можно эту логику развивать дальше.

P.S.
То, что я материалист - это не значит что я отвергаю эти знания. Но и мои желания не делают эти знания истинными.
Ответить с цитированием