Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 28.09.2008, 16:59
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая парадигма мировоззрения

Послушайте, Лотов, вот Вы говорите, что необходимо стремиться к достижению цивилизацией уровня осознающего бога. Я не вижу в этом утверждении ничего глупого. Все вполне разумно.
Но почему Вы не пытаетесь дальше пойти? Давайте пойдем вместе. Вы и я. К черту КОБ с Зазнобиным, Петровым и репрессиями.
Итак, направление определили. Что дальше? Какой следующий шаг?
Что такое уровень осознания цивилизации, если не уровень осознания ее представителей? Т.е. культурный уровень всех членов общества?
Если Вы с этим согласны, то я позволю себе процитировать мои же собственные слова из темы "нет сталинизму":
Цитата:
Мое мнение, относительно любого общественного устройства просто до примитивности: все члены общества должны понимать что происходит вокруг, чем они занимаются и чем занимаются другие члены общества. Все! Это базис. Все остальное надстройка. Какой она должна быть? Она все время будет изменяться. Главное, чтобы все время сохранялись условия, в которых достигается максимально высокий культурный уровень (уровень понимания) всех членов общества.
Вы на эти слова никак не отреагировали. Почему? Разве это не следущий шаг в вырабатываемой теории?
Если эта идея принимается, то наше гибкое, изменяющееся вместе с условиями, общественное устройство должно обладать одним неизменным качеством - предоставлять всем членам общества условия, в которых осознание происходящего каждым из них будет максимально возможным.
Следущие шаги, очевидно, заключаются в определении той части условий существования человека, которые зависят от общественного устройства, и оказывают влияние на культурный уровень человека как в сторону его понижения (для устранения этих факторов) так и в сторону устойчивого сотояния и развития (для обеспечения этих факторов).

Какие будут соображения?
Ответить с цитированием