Показать сообщение отдельно
  #871  
Старый 24.12.2014, 13:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Если уничтожить религии, что вы предложите для перевоспитания «живортных»?
Чем вы намерены сдерживать народы в рамках сохранения цивилизации?
Уже отвечал на этот вопрос.
Уничтожать нужно ложь и экстремизм. А так же паразитизм одних людей над другими. Тогда может и попы обретут человеческое обличие, а не кабано свинское.
Есть множество претензий к библии. А то что у нас есть православие так это хорошо.
До знакомства с КОБ, сам сформулировал для себя аналог религии (более точно это мировоззрение) Суть: Осознал себя частью природы, окружающего мира. Посему более не мусорил в лесу.
Прочитав о староверах и православии понял что это мне близко. Но понимание уже было выше чем олицетворение природных сил в виде домовых и леших. Мне уже было понятно что это высшие существа. ИВОСУ.

Конечно, свое мировоззрение всегда нужно стремиться улучшать.

Про инсайдера читал уже давно.
Почему вы думаете, что это резкий маневр? Я думаю что это как раз слабый. Это очередная доза иллюзионного опиума народу. Вообще есть мнение, что проект "инсайдер" понадобился потому что мировые кукловоды начали терять контроль, поэтому нужно было увеличить меру иллюзионного опьянения народных масс.

Цитата:
Насчёт самообмана согласен. Слепо доверять информации всегда опасно. Вот только мои объяснения письменности неотношу к учению.
Рад, что вы поняли, что помимо буквального трактования слов, есть еще смысл который имел ввиду собеседник. Он и знать не знает про буквальные значения слов которые он говорит, но соотносит смысл своих мыслей с тем сочетанием букв с которым он научился это делать.
Правильно это или нет, это уже другой вопрос.
Надеюсь мой пример с психологией это наглядно показал.
Буквальное значение одно, а смысл который хотел передать человек совсем другой.

Цитата:
Понимаю, ошибся, надо было ограниченно дать информацию, невдаваясь в подробности о Духе, о Душе, о Духовности. Считал, что достаточно ограничил информацию, ошибся.
А, давать, как вы говорите, полную информацию, это вообще безумие.
Да, уж.
Под полной информацией я имел в виду прежде всего азы, что то простое и базовое. Необходимое для начального понимания.
Дальше по усложнению информации. От простых вещей к сложным.
Вы же вываливаете шквал фактологии который разгрести не в состоянии наверное никто. Считаю, что у меня не дюжие способности к анализу, но честно говоря за все это время так и не смог разгрести.
Вижу только огромную кучу фактов. Но крайне мало того, что связывает эти факты в единое понимание.
Подозреваю, понятные вам вещи вы полагаете сами собой разумеющиеся. Поэтому вы их пропускаете. Но читателю они далеко не очевидны. Обратите на это внимание.

Цитата:
Ковбоец, чем вы занимаетесь мне неясно, а оно мне и ненужно.
Могу сформулировать свою деятельность в этой ветке как выявление истины.
Если все, что вы говорите истинно, это не будет разрушаться логикой, так как мир един и логичен.
Так же все будет связываться в единую картину. Если этого не будет происходить значит в чем то проблема, которую необходимо рассмотреть.

В самом начале вы заявили исключительные права на свою истинность в последней инстанции, что уже противоречило истине.
Сейчас вижу некоторые моменты вы осознали.

Так же появление обученных людей, косвенно свидетельствует о наличие истины. (пока этого, что то не происходит. Но я не спешу классифицировать все как ложь. Может быть просто информация подается в непонятных формах. Которые нужно перевести в понятные.)
Косвенно потому, что так же необходимо открытое обсуждение, а не закрытое заучивание догматов.
Если информация логична и отражается в реальном мире, то можно с высокой долей уверенности полагать, что это истина.

Если в вашей теории встроена ложь, то при таком подходе она неизбежно вскроется.

Вы сами то посмотрите, сколько людей вы обучили за последнее время?
Я лично не вижу толпы которые буквально читают слова.
Вывод однозначен: Дело в методе обучения (полагая что в теорию не встроена никакая преднамеренная ложь. Но если это так, то все понятно.)
Ответить с цитированием