Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 16.02.2009, 10:11
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: в России
Сообщений: 35
Шмель на пути к лучшему
Радость Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Севера Посмотреть сообщение
Гойденко КС:
Я знаю один первоисточник - то, что идет от Бога. Все, что записано (выбито на камне и т.д.) людьми, даже если изначально шло от Бога, прошло через призму чьих-то собственных представлений, кем-то интерпретировано...
...Вы все еще уверены, что это первоисточник?
Как говориться, для того чтобы убедить самого себя в чужом опыте, необходимо пройти весь путь этого опыта изначально-самостоятельно. Это не всегда возможно, а потому, большая часть опыта принимается исключительно на веру, у человека есть такое чувство как - интуитивные знания, руководствуясь которыми он может принимать или отрицать чужой опыт.
В Вашем случае присутствует утверждение об источнике - как от Бога. Бога какого? У каждого из нас есть свое представление об этом. Для одних это - чистый, не знающий границ разум, для других - дедушка на облаке, для третьих - энергия без эмоций и т.д. где же тут первоисточник?
По моему мнению, первоисточник - фундамент, некие основополагающие законы, правила, принципы, способствующие построению на нем в дальнейшем стен - знаний. Все остальное - знания - наносное и скривленное сознанием. Но это, все же, опыт, который добывается с течением времени. Опыт на который потрачена не одна жизнь, жизнь поколений. Другой вопрос, что несет этот опыт? Подчинение? Освобождение? Мне кажется - освобожденный не может быть абсолютно свободным. Человек, имхо, все равно - раб. Раб неких законов, общества, эмоций, иллюзий, веры.
__________________
Если разум материален, то он подвержен законам всемирного тяготения...
Ответить с цитированием