Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 28.02.2009, 20:26
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономика – это наука?

Здравствуйте.

gollum

«Нам ведь интересно разобраться, таки является экономика наукой или нет?»
Насколько Вам интересно – этого я знать не могу. Мне не шибко, устойчивые взгляды на этот вопрос у меня сложились достаточно давно.

«В таком случае сократив ваше определение мы получим, что Наука - это все процессы имеющие причинно-следственные связи и изучаемые методами определёнными человеческим разумом
Не считаю Вашу формулировку удачной: «Наука – это процессы...».
Видимо, попытку дать свое определение следует считать безуспешной. Остановлюсь на распространенном определении:
«Наука, сфера человеческой деятельности, функцией которой является выработка и теоретической систематизация объективных знаний о действительности;» (БЭС)

«Так вы прочли статью?»
Прочел. Пожалуй, о «статье» только это и можно сказать...

«для простого обмена мнениями несколько черезчур агрессивны»
Скорее толчок: проснитесь, дурачат! С одной стороны «используют», с другой стороны провели удачную операцию прикрытия.

«Тем самым я, как человек выбравший именно третий вариант и считающий, что о науке я имею достаточно хорошее представление, и решил, что вы готовы защищать свою точку зрения о том, что "Экономика - это наука!", с которой я не согласен.»
Насколько понял, выбравшие пункт 3 понимают, что процессы в экономике детерминированы, но в качестве критерия научности выбирают субъективный фактор. Т.е. это вопрос веры, а не разума.

Ефремов.
Ответить с цитированием