Показать сообщение отдельно
  #306  
Старый 05.02.2010, 00:01
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономика – это наука?

Цитата:
Для разумного ведения хозяйства важно правильное распределение доступных материалов и затрачиваемых усилий (во всей их совокупности) для цели получения правильного распределения готовых продуктов (так же во всей их совокупности). Таким образом, задача изначально многомерная и результат хозяйствования не скаляр, а вектор.
С этим я не спорю. Я тоже за ПРАВИЛЬНОЕ распределение материалов и готовых продуктов.

Начнем с материалов.
Посчитаем сколько материальных ресурсов приходится на одну душу населения в Росси, в Эмиратах, в Японии и в США. Окажется, что материальных ресурсов, при правильном распоряжении, владении и пользовании на душу населения в России приходися намного больше (допустим в 100 раз), чем в перечисленных странах вместе взятых.

О готовых продуктах.
Отсюда можно прийти к выводу, что уровень и качество жизни в России должен быть на столько же выше при хозяйском подходе. При таком уровне никто из граждан России НЕ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ, а только заниматься Культурой для души и НТР для разума по всем областям человеческой жизнедеятельности (техника, здавоохранение, сельское хозяйство, биология, физика и т.д. кому, что нравится). При этом все необходимые готовые продукты жизнедеятельности будут поступать со всего мира, швейцарцы снова будут наниматься швейцарами, французы гувернерами, англичане экономками.

Но в реальности уровень и качество жизни граждан России и экономика России находятся на последнем месте в мире.
ОТВЕТЬТЕ, ПОЧЕМУ?

1. Что у нас нет или мало кандидатов и докторов экономических наук?
2. Что у нас граждане не хотят или не умеют трудиться?
3. Что у нас Климат плохой. Простые башмаки и ковры при современных автоматах могут делать и обезьяны на юге, но сапоги-скороходы и ковры-самолёты могут только наши граждане у нас на севере.

Меня большего всего этот вопрос и его решение в кратчайшие сроки, а не вопрос научности или лженаучности Экономики, как таковой?
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием