Показать сообщение отдельно
  #231  
Старый 22.04.2010, 04:53
Аватар для URSUS
URSUS URSUS вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 13
URSUS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от 1111111 Посмотреть сообщение
Я хотел затронуть тему правильности питания.Что кто думает?
Мое мнение, для определения "правильности питания" необходимо для начала определить:
1 какому типу пищи наш организм наиболее соответственен (строение зубов, кислотность, длина кишечника и т.д. - это уже не раз обсуждалось и секретом не является)?
2 как ведет себя та или иная пища (мясная/ растительная/ варенная/ сырая), попадая в нашу пищеварительную систему, поэтапно - полость рта, желудок, кишечник (что физически и химически с ней проислодит на этих этапах)?
3 и что происходит далее с тем, что из этой пищи (или благодаря ей) таки проникло в нашу кровь?

Думаю, что даже этих трех вопросов (заданных самому себе) будет достаточно, чтобы определить для себя правильность (адекватность) питания.

Тут еще поднимается вопрос морали (убить ли корову или сорвать яблоко..).. На мой взгляд мораль проста:
Каждый вид (плотоядные/травоядные/пр.) живет в полной гармонии с Божьим мироустройством, с природой, когда поедает то, что предназначено ему в пищу, при естественных природных условиях.
Например, если ты хищник, то тебе вполне морально убить и съесть то, что предназначено тебе в пищу. Все пристойно и морально. Все с этим согласны? Исходя из этого, пока нет четкого общепризнанного мнения: к какому виду относится человек, бессмыслено опираться в своих доводах на аморальность убиения коров. Каждый вправе считать себя всеядным.

Но вот чтобы быть до конца честным со своей совестью и определить для себя - плотоядный ты или нет, надо попробовать поесть то, что едят в природе хищники - сырое мясо и кости. Проверить на нем соответствие этому типу пищи своих зубов, желудка и всего остального. И если уж твой организм испытание прошел, то ешь мяса вдоволь и пусть совесть тебя не мучит за души убиенных тобой животных! А варить мясо, отделять его от костей и приправлять пряностями, говоря при этом, что ты относишься к плотоядным (или всеядным) - не честно. Ведь даже хищники от вареного мяса болеют, а вареные кости у них вообще не перевариваются.

Вобщем, тут кажый сам себе судья. Думаю, с этим никто не поспорит.
__________________
Знающему принцип правила не нужны.
Ответить с цитированием