Показать сообщение отдельно
  #216  
Старый 22.12.2012, 03:33
budaev54 budaev54 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 40
budaev54 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Тему превратили в мусорную свалку. Надо переименовать тему в "общение на свободную тему" тогда соответствовать будет. Пока не понимаю почему так? Либо людям вообще всё-равно где и на какую тему болтать, либо цели соответствующие, либо с форумом что-то: правила кривые, координаторов не хватает, может ещё что?

Zevs, форум на основе КОБ - это значит, что люди изучают и разбираются в этой системе. В восточной системе тут мало кто разбирается. Это видно, потому как никто этой терминологии не понимает. Я тоже не разбирался в восточных практиках, теориях и не знаю в чём они лучше КОБ, в чём хуже. Тебя я тоже не понимаю (астрал, ментал, чакры и т.д.). Может помочь людям сначала в КОБ разобраться? А-то ни, там не тут - каша получится.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вы тут ОЧЕНЬ переоцениваете разум. Собака обладает и тем и другим.
Как и ум так и разум бывают разного уровня сложности.

Собака без проблем обладает умом и разумом животного.
Она понимает иерархию стаи и без проблем на этом уровне ставит себе цели.

Если же вы до абсолютного `хорошо-плохо`, то их не существует вообще...
Пока сложно сказать согласен/не согласен и с чем, так как не понимаю, что понимаешь под Умом, Разумом, Мышлением. Я считаю, что цели ставить и достигать можно с уровня Воли. Животные, растения разве обладают волей? И что ты понимаешь под Волей.

Воля - осознанное подчинения себя и событий вокруг для достижения цели.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Что же до мышления, то чтоб было действительно `понятно` стоит ввести меру.
На каком уровне вы признаёте мышление, а на каком нет... вы разве не в курсе какое целеполагание у растений?
Или вы признаёте только свободное и изменчивое целеполагание? Ну тогда это и у людей редкость...
Можно поподробнее?

Я так спрашиваю, потому что вижу что пользуешься понятиями не из КОБ, а какой-то другой системы мне непонятной.
Ответить с цитированием