Показать сообщение отдельно
  #574  
Старый 03.03.2009, 14:32
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Потому, что производство сельхозпродукции - это категория экономики, а деревенский уклад - это образ жизни определённого слоя населения. В 80е годы многие заводы стали решать проблему обеспечения своих работников продуктами питания, путём организации подсобок. Результаты, надо сказать, в некоторых случаях были превосходные! Но демократизаторы 90х наступили "на горло песне"! Сейчас заводов тех уж нет, остаётся только бизнес и фермерство, но это тоже категории экономические, они же и продиктуют новый уклад сельской жизни! Конечно будут попытки создать экологические поселения нового типа, и я лично хочу принять в этом участие - это очень здорово, но перед ними не ставится задача накормить всю страну!!! А ставится задача выдернуть население из городов, освободив тем самым города для кого??? Кому нужно превращать нашу страну в огромный дачный кооператив?
Если вы имеете в виду некий злой умысел то я прямо теряюсь в догадках зачем бы это было надо?
Сосредоточив население в городах им наоборот легче управлять и манипулировать. Как шантажируя продовольственной безопасностью так и контролируя волю чере добавки к пище, масс-медиа и т.д.
Что до разделения экономических категорий и деревенского образа жизни,то насколько я понимаю в тех же колхозах эти два понятия можно гармонично объединить.
А баланс городоского и деревенского населения обязательно надо в норму привести иначе кранты.
Угадаете чьи слова?
"Уже одна возможность сохранить в качестве фундамента всей нации здоровое крестьянское сословие имеет совершенно неоценимое значение. Ведь очень многие беды нашего нынешнего дня являются только результатом нездоровых взаимоотношений между городским и сельским населением. Наличие крепкого слоя мелкого и среднего крестьянства во все времена являлось лучшей защитой против социальных болезней, от которых мы так страдаем сейчас. Это в конце концов единственное решение, обеспечивающее нации возможность снискивать себе пропитание в своей собственной стране. Только в этом случае исчезает гипертрофированная роль промышленности и торговли, и они занимают здоровое место в рамках национального хозяйства, в котором существует должное равновесие. "
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием