Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 28.10.2008, 15:58
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Цитата:
Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
М-да, прийдется разговаривать самой с собой.
Не отвечают - это минус, но и не гонят - это плюс.

Итак, "Кто такой ГП? НЛО или мутанты?" - вполне может быть, что и то и другое. Мир гораздо сложнее, чем мы его видим. Тем более что мы так окончательно и не определились с определением термина "кто такой или что такое ГП". Похоже, "нечто", испытывающее нашу "прочность"

Какие выводы можно сделать из моих предыдущих постов.
1. Во вселенной наряду с Богом имеются и другие сущности, не подчиняющиеся Ему.
2. Бог направляет только созданный Им мир.
3. Бог обладает "наибольшим могуществом" (не могу подобрать правильное определение), т.к. объединил в себе все комплексы энергий, "подаренных" ему остальными сущностями. Он единственный кто смог уравновесить в себе все энергии (создать гармонию). А также Он единственный кто обладает энергией Любви (извините, эту цитату я не приводила в постах).
4. Создав, совершенный мир, Бог ожидал от Человека совершенных действий — "Совместного творения и радости для всех от созерцания его", "Мой сын и дочь моя всем сущим радость принесут! И на всех планах бытия прекрасные вселенские миры построят!".
5. Т.к. пока мы не оправдали эти надежды, то нам приходиться доказывать, что мы не "рыжие" (ничего не имею против рыжих - это просто такой оборот речи).
6. У нас есть недоброжелатели, которые поставили себе цель доказать, что Человек несовершенное творение Бога.
7. Среди нас могут находиться существа - человекоподобные, но созданные не Богом. Цели у этих существ могут быть разные, например, воинственные - захват управления этим миром, либо вполне миролюбивые - подсмотреть, что сотворил Бог и научиться Творить как Он.
8. Среди нас могут находиться сущности, помогающие Богу в научении человечков "уму разуму".
9. Нам надо вырастить из себя "Богов-детей" (???). Для этого надо набраться опыта, научиться различать, что такое "хорошо", что такое "плохо". И создать гармонию в себе с преобладанием енергии Любви.

Интересно, это кому-нибудь интересно?
Я слышал подобную гипотезу. Немного в другой термионологии, правда, но суть именно такая.
Некие высокоразвитые существа решили увеличить свою популяцию, поднять свой "авторитет" среди других высокоразвитых существ. Создали проект "человек". Двинули гипотезу о том, что "человек" способен вырасти в высокоразвитого существа.

Оппоненты проверяют человека на прочность, ну и т.п... Ничего личного - просто научный эксперимент по типу тех, которые мы с мышами проводим.

Один чувак построил аквариум с человеком, а второй (из оппонентов) пустил туда пауков... Если пауки загрызут человека, значит шляпная была идея и оппонент окажется прав. Если не загрызут - то прав будет творец человека (в простонародье - Бог).

Эта гипотеза действительно объясняет все, в том числе и кто такой Бог и кто такой Дьявол и кто такой ГП и для чего мы живем и прочее прочее прочее...

В рамках всеохвата я согласен с этой версией. Но мой вопрос был несколько уже.
Ответить с цитированием