Показать сообщение отдельно
  #382  
Старый 06.07.2011, 14:02
kualspb kualspb вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
kualspb на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

-- Доказательств у меня нет. Это мои ощущения. Мне конечно хотелось бы найти более объективные признаки вредной и полезной музыки. И вот какая мысль посетила меня недавно . Ведь мерилом позитивности или наоборот отрицательного воздействия на слушателя может быть то , с каким занятием совместимо прослушивание того или иного произведения ...

Например , как она повлияет на принятие пищи , совместима ли с молитвой или медитацией , подходит ли для занятий физкультурой , можно ли под нее читать духовную литературу , каким родится ребенок , если во время зачатия поставить ту или иную музыку ?

Тяжелый рок , как мне представляется , годится только для занятий с гантелями или для беснования на танцплощадке . Ну может быть еще для возбуждения ненависти к врагу .

Сейчас очень большое внимание обращаю на то , что за человек создал или исполнил ту или иную музыку . Фактически это уже является для меня ГЛАВНЫМ признаком того , стоит ли ее слушать , позитивное ли влияние она оказывает .

Плохой человек , играя талантливую музыку ВСЕ РАВНО оказывает на слушателя НЕГАТИВНОЕ воздействие . Его дурной , безобразный внутренний мир обязательно исковеркает то хорошее , что было в замысле композитора .

Очень страдает Классическая музыка от бездарных исполнителей . Хотя технически они могут быть виртуозными исполнителями . Но их примитивный внутренний мир ИСКАЖАЕТ музыку , пропускает сквозь свое сознание и КАЛЕЧИТ ее .
А люди слушают и говорят -- "Мне Бетховен не нравится !" Но это не Бетховен виноват , а дирижер , который покалечил гениальное произведение . Происходит что-то похожее на ситуацию из анекдота -- "А ты что был на концерте ? -- Нет , мне Мойша напел по телефону" ...

В тяжелой рок музыке БОЛЬШЕ ВСЕГО недоразвитых людей, которых я иногда условно называю "ПТУшники". Хотя и там встречаются таланты .
Ответить с цитированием