Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 23.06.2013, 04:40
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый шаг к глобальному контролю, собираются принять закон.

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
С технической точки зрения реализация подобных мер очень затруднительна, а потому подобные поправки скорее всего чей то блеф.
Цитата:
Сообщение от Инвертор Посмотреть сообщение
Запретят VPN? Ну тогда встанут банки, инвестиционная деятельность, работа предприятий. SSH? Ну попробуй запрети ))) А если SSL запретить, то в Интернете никто ничего покупать не будет, электронная почта станет открытой всему миру, соцсети закроют. Этого никто не даст сделать. 100%.
Никаких технических проблем реализации такого я не вижу. Делается всё очень банально и просто - организациям, которым для работы нужны VPN и SSL - выдаётся специальная лицензия. Вне этого разрешения использование подобного софта признаётся не легальным и приравнивается к использованию вредоносных программ, к примеру.
Эта схема уже давно работает в сфере разрешённых к использованию алгоритмов шифрования на территории РФ (по ГОСТу).

А если вы захотите обойти "Великий русский фаерволл" с помощью например, спутникового интернета - то тут тоже никаких проблем нет. Спутниковое оборудование, не прошедшее сертификацию признаётся не легальным на территории РФ. А в чулане тарелку вряд ли спрячешь
В Беларуси уже:
"В Беларуси фактически ввели запрет на спутниковое ТВ — все антенны с крыш приказано убрать, а установка оборудования возможна только с разрешения властей." - Со спутниковым инетом, я думаю, всё аналогично.

Цитата:
Сообщение от Щетин ибн Едит Посмотреть сообщение
Шо за паника? ну не пользуйтесь интернетом, коли не хотите быть подконтрольными или не регистрируйтесь, в чем проблема?

а инициатива ОС ФСБ, я считаю, вполне здравая: чернуху из сети надо убирать
Вы действительно думаете, что это всё затеено для того, чтобы убрать "чернуху" из сети?

Хотя никаких особых причин для беспокойства нет, всё равно этого никто из 95% населения не заметит, потому что зомби вообще не умеют думать и что-то замечать

А вот обыдляющие соцсети точно никто не посмеет закрыть, иначе будет бунт. Пролетариат вознегодует. А там этого дерьма из списка той самой "чернухи" просто в разы больше, чем в остальном инете.


http://www.inosmi.ru/russia/20130204/205449157.html
В России некая Лига безопасного интернета в феврале начинает эксперимент по созданию «чистого интернета». Идея стерилизации сети в отдельно взятом регионе стала главной темой дискуссий в блогах на уходящей неделе.
Под «чистым», или «белым», понимают интернет, в котором доступ разрешен только к проверенным сайтам, а все остальные ресурсы до проведения экспертизы считаются вредоносными.

Читаем комменты к статье.

И ещё несколько забавных наблюдений:

"Учредитель ЛБИ — благотворительный фонд Святителя Василия Великого. Это один из крупнейших благотворительных фондов России, тесно связанный с Русской православной церковью и располагающий бюджетом в 40 миллионов долларов. Зарегистрирован он в деревне Спас-Тешилово, дом 3; там же располагается загородный VIP-отель «Царьград»."

"К сожалению, рунет — безбожная и циничная среда, которая (так сложилось исторически) с большой опаской принимает что бы то ни было от православного сообщества. С другой стороны, идея превращения интернета в «безопасную среду» — явно помасштабнее фестиваля православных СМИ «Вера и слово». Очевидно, для реализации этой идеи требуется найти сторонников во власти. Благо наша власть — воцерковленная. Или хочет такой казаться (это тоже сложилось исторически)."

Ну что ребята, заждались мы. Будет вам "православный интернет" наконец-то

Последний раз редактировалось Интересующийся; 23.06.2013 в 05:10.
Ответить с цитированием