Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 14.09.2007, 23:58
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Здравия всем!

Игнатов пишет:
Цитата:
я подвожу итог Ваших размышлений:

В данном конкретном случае «планиметрия» НЕ СМОГЛА дать сколько-нибудь удовлетворительного ответа на этот вопрос, хотя не было никакого адресного вмешательства Бога-Вседержителя.
<...>
Если же Вы всё-таки возражаете против этого вывода, то ещё раз просьба:
посредством основного принципа "материалистического понимания истории" И ТОЛЬКО объясните причины развала СССР-России.
Образование класса ЭКСПЛУАТАТОРОВ в виде партийно-комсомольско-государственной номенклатуры можете не упоминать. Что еще?
Вот такая "логика" у адептов анти-марксизма...

Напомню, что с точки зрения истмата основой анализа происходящих в обществе процессов является анализ социально-классовой структуры общества.
И вот Игнатов предлагает мне объяснить развал СССР "с точки зрения истмата", но при этом "преобразование бюрократии в класс эксплуататоров не упоминать".

Это аналогично предложению описать что-то на языке математики, но без формул

P.S.
Ещё хочу обратить внимание читающих тему на то, что Игнатов в упор не хочет видеть вот эту цитату из "Теоретической платформы всех мыслящих партий":
*======================
В СССР бездумные и вероломные методологию познания и осмысления, выразившуюся в форме диалектического материализма, обратили в мертвящую догму .
*======================
Ответить с цитированием