Показать сообщение отдельно
  #268  
Старый 28.01.2013, 10:07
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Да тут весело, я посмотрю!
Вызов RXX (знаменитый пост #190) очень даже поддерживаю, если только беседа не пойдет в таком вот ключе:

Цитата:
Сообщение от RXX Посмотреть сообщение

Я вам задаю вопрос: А где находятся ментальное пространство относительно материального мира?

Вы: Есть несколько гипотез. Мы знаем, что минтальные пространства (их множество) существуют, но где они локализованы, никому (пока) не известно. Возможно - за пределами физического пространства, возможно в сети нейронов мозга. Есть разные версии. Но это не существенно,(где оно), важно, что мы пользуемся ментальными пространствами, когда мыслим, думаем, говорим, пишем и т.п.

Я: Вы хотите создать ментальную технологию и не знаете где находятся ментальное пространство, вам не кажется это странным?
Собственно, вопрос из серии: а где находится "зеленое" относительно "направо". Или: а где можно посмотреть прямую? не нарисованную на бумаге, а настоящую - бесконечно тонкую, бесконечно длинную... А нигде. Это модель. И тут так же. Предметная область в ментальном пространстве - модель (условно говоря, реальности ), дешграмма или там структурная схема - модель модели.

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
На дешкомпьютер перекладываются программы машины Тьюринга, можно сделать его механическим, каким угодно.
Серьезная заява.

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Как вы обьясните появление 13и человек на форуме в один месяц, которые сделали единственную вещь - проголосовали в опросе.
Одного виртуала знаю почти наверняка, но он в опросе не участвовал. Так что пока исхожу из предположения, что все честно.