Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 18.11.2011, 01:30
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Уважаемая Шатилова. Рад, что вам удалось чётко и наглядно сформулировать некоторые вопросы, используемые буржуазными идеологами, для дискредитации научных концепций марксизма. Я же считаю следующие:

1. КОБ, несомненно, стоит на методологической базе Марксизма, т.к. произросла на его почве и оперирует его категориями, в частности, даже, во многих противоположенных точках зрения.

2. Признание КОБ бога официально, я рассматриваю, как элементарный реверанс большому количеству граждан России, не больше и не меньше. Научных доказательств его существования, до сих пор никто не представил. Поэтому подобное мировоззрение основывается только и исключительно на Вере. Ну и как говорится: "Дай Бог!" У меня, например, есть веские причины в него Верить.

3. Это же относится и к введённой нео-категории "Эгрегор". Хотя с точки зрения элементарной психологии и физиологии человека, а так же с точки зрения официальной классической физики, вполне вероятно можно предположить его существование. Но отнюдь не в той ипостаси, в которой он представлен в КОБ: как информационно-энергетическая материя, объединённая по принципу... мировоззрения, например, или по каким то иным принципам, основывающимся на концепции разделения. С моей точки зрения - это идеалистическая чушь. С точки зрения науки, это всё необходимо аргументированно доказывать.

На счёт выкладок, которые просит представить Шланг, легко:
Например, ДОТУ, полностью лежит на базе материалистической диалектической концепции:
1. Мир материален.
2. Это, в свою очередь, позволяет взаимодействовать материальным объектам и субъектам управления;
3. Управление, в принципе, основано на идеологической концепции причинно-следственных связей диамата, со всеми из неё вытекающими, как говорят.

Если это всё поставить на идеалистическую основу, то вся схема просто потеряет смысл. Так как, с точки зрения Идеализма - всё это не что иное, как чистое проявление наших фантазий. И мы сами – чья-то фантазия. И т.д. и т.п. чушь.

Ну и, как я говорил ранее, снова маленький реверанс верующим: вмешательство в материалистические процессы и явления, промысла ИВОУ. Хотя сам ИВОУ, с точки зрения идеалистических взглядов КОБ, должен быть абсолютной идеей. [1] Хотя с моей точки зрения, он как раз первоосновно материален, как никто другой. Удачи Вам.


-------------------------
[1] С точки зрения ВАШЕГО понимания КОБ - возможно.
Но с точки зрения КОБ - это не так.
Подробнее см. материалы КОБ.
См. также ветку форума "С чего начать изучение КОБ"
Админ
Ответить с цитированием