Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 13.10.2010, 23:46
Axby Axby вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 34
Axby на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А может лучше создать свое виртуальное государство!

Здравствуйте !

Рад, что эта тема интересна не только мне, а судя по приведенным (и не приведенным) здесь ссылкам, она становится все более актуальной. Правда, у каждого свое мнение насчет способа реализации предложенной здесь идеи, и я тоже нахожусь под воздействием эгрегора, изображенного на аватаре топикстартера. Если кому интересно, предлагаю свою вариацию на эту тему : http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=14297

Здесь же позвольте мне поделиться своими соображениями по поводу того, почему я считаю свое имхо имхее прочих.

За основу дальнейших рассуждений можно взять вышеупомянутый аватар. С одной стороны, это хорошо, когда у человека есть свое мнение, а с другой стороны, это является препятствием для того, чтобы большинство людей , у которых есть свое неповторимое имхо, пришли к "общему знаменателю" в данном вопросе. Даже если предположить, что ваша точка зрения самая оптимальная, это не будет способствовать тому, что с ней согласится большинство.

Таким образом, главный акцент следует делать не на разработке конкретных проектов, а на методах, которые позволят придти к общему мнению. По принципу сначала "деньги", а потом – "стулья". Т.е. сначала предлагаются методы, позволяющие прийти к "общему знаменателю", а потом в ходе обсуждения, в котором участвуют многие, руководствуясь этими методами, приходим к конкретному результату. А не наоборот – сначала предлагается проект, а потом попытки убедить отальных в том, что лучше ничего не придумаешь, заведомо обреченные на провал в результате действия "эгрегора уникальности".

То есть результат в виде конкретного проекта по осуществлению перехода на новую концепцию заведомо неизвестен, и к нему мы придем в ходе всеобщего обсуждения, которое необходимо как-то организовать. Вот для этого я и предлагаю сколотить инициативную группу, которая займется координационной деятельностью. Все-таки гораздо проще прийти к одинаковому пониманию вопроса десятку единомышленников, деятельность которых будет способствовать тому, чтобы к единому представлению о способе построения нового общества пришли миллионы.
Ответить с цитированием