Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 14.03.2009, 19:58
bingo bingo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 10
bingo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дефолта доллара не будет

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
Высокая ставка рефинансирования как раз способствует увеличению разрыва между совокупными рублёвыми обязательствами и рублёвой денежной массой. Другими словами, объём рублёвых долгов растёт быстрее, чем рублёвая денежная масса, это ведёт к росту количества банкротств. Для лечения российской экономики, ставка рефинансирования должна равняться нулю, нас же ведут в пропасть ускоренными темпами.

Получается, что хранить кровные следует в презренных зелёных нотах (ГП подталкивает нас хранить в рублях, хочу заметить), курс обмена на амеро будет достойный. Поверьте не просто делать такой прогноз, который противоречит лавине дефолтных настроений интернет-сообщества. Аналогов своего прогноза пока не видел, сам с гигантским интересом наблюдаю за ситуацией и запасаю консервы)))

Мне кажется это как раз тот случай, когда ГП перехватил управление и увёл мнение интересующихся активных людей в ложном направлении!
Действительно, тема вызывает огромный интерес: выкладывайте, сюда, пожалуйста, материал на эту тему...
На первый план для меня, как и для многих других, выходит будущее рубля и страны в целом...по госканалам несколько раз слышал сообщения о том, что стаб. фонда хватит на 2,5 года. Готовят население к "светлому будущему"?
Могу сказать, что некоторые магазины, торгующие импортом переходят с $ на евро и страхуют курс евро к рублю на уровне 70р. за 1евро...
Ответить с цитированием