Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 14.04.2013, 11:02
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Какой вред может быть от высокой нравственности?
Совесть тоже полезная. Она способствует накоплению в роде полезных наклонностей, привычек. Того, что способствует выживанию рода.
Вредно только отождествление совести с нравственностью и остановка в развитии и само наказания в следствии этого отождествления.
Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
И от животных хотелок отказываться я не рекомендую.
А вот безмолвие разума, отключение внутреннего диалога, вещь весьма полезная в обыденной жизни.
Вот такое "потребительское" отношение к эзотерике у меня на данный момент.
Вот вы и проповедуете фактически отказ от увеличения Нравственности и отключение Совести, при этом даже не упоминая понятие Дух или Духовность, так как вы пока что против их объединения в Единое целое - В ТриЕдинство-Троицу: Совесть-Нрав-Дух.

Нрав — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей СоВести и Свободы Выбора, ДАРованной Истиной ("Богом", Информационно-Энергетическим Полем).
Дух - (ДЫХание Земли Родной) Объединяющие Начала (Обычаи, Культура, РОДина (Патриотизм) и другие) для всех индивидов, соблюдение которых происходит посредством Нрава и СоВести каждого индивида.
СоВесть — Внутренняя Собственная Связь (Весть) с Истиной ("Богом", Информационно-Энергетическим Полем), помогающая самостоятельно формировать собственный Нрав и Действовать согласно Свободы Выбора и РОДного Духа.

В ПравоСлавии-ПравоВерии действует Закон Прави (Истины): Причинно-Следственных Связей Поступков и Воздаяний за Них.
Этот Закон, на мой взгляд, соответствует Коранической Вере и Кармической, а также идеям Буддизма. Он Един для всех по Сути и различается лишь в деталях.
Ответить с цитированием