Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 13.09.2010, 12:10
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Эх, если бы было всё так просто))) Отсутствие воздуха в вакууме, это, ещё не означает, что воздуха нет как такового,
???
В вакууме не может быть отсутствие воздуха, так как вакуум является не средой, а её отсутствием. (не путать с физическим вакуумом, который является особой формой существования материи).

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Хотя я думаю, что нет света, есть только отсутствие тьмы...
??? назовите пожалуйста, физические единицы измерения тьмы, название приборов и методологию для её измерения.
Также назовите приборы, единицы и методику измерения вакуума.
И я с вами, возможно, соглашусь.


Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Хм... Каждый человек говорит об одном и томже только разными словами
Высказывание верно только при условии отсутствия общего терминологического и понятийного аппарата, т.е. при ненаучном изложении/обсуждении вопроса. При попытке научного исследования любой темы необходимо в первую очередь согласовывать термины. Верно и обратное - отсутствие общепринятого терминологического аппарата признак слабой научной проработки направления.


Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Из вашего сообщения у меня создалось впечатление, что вы живёте в крупном городе где постоянная суета и нет предсказуемости....А попробуйте пожить в деревне, вот где есть предсказуемость и нет суеты.
???? Не надо ничего выдумывать!

1. В общем случае, у человека нет достоверно и надежно работающих органов чувств, которые способны заглядывать хоть на микросекунду вперед. (!провидцев не берем!) Значит никакой предсказуемости событий (т.е. выбор на веере вероятностей по оси времени) для индивидуума нет. Все выборы которые мы совершаем, на сегодняшнем уровне эволюционного развития, есть сумма экстраполяции прошлого (наш опыт) и минимума интуиции - информации из ноосферы (можете применить другой термин), т.е. внечувственных процессов

Пример: так как у человека нет органа чувств способного улавливать радиацию, он, естественно, не может напрямую включать эту информацию в функцию своего управления в условиях радиационного заражения.
(но может опосредовано, - через предварительно полученное и запомненное знание об этом явлении)
Ответить с цитированием