Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 02.09.2010, 14:06
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Если честно не знал к какой теме отнести свои вопрос, решил что это будет уместно в этой теме. Вопрос в следующем:
Я считаю, что этот мир состоит из плюса и минуса, добра и зла, чёрного и белого. И то, что добро не может существовать без зла, ведь ВСЕ ПОЗНАЁТЬСЯ В СРАВНЕНИИ. Человек не почувствовав на себе зло не сможет понять, что такое добро. Как сказал один великий художник, (извеняюсь не помню кто именно) - Искуство живописца, это сочитание чёрного и белого. Ведь бог, допускает войны, допускает убийства, воровство, жульничество всяково рода. Почему? Не потому ли, что он хочет чтобы мы человечество в общем, познавая на себе добро и зло, совершенствовалось? Ведь зло нас "закаляет" делает нас силнее, а добро нас делает "мягче". Я пришол к выводу, что и добро и зло закономерны в этом мире. Как КПЕ относиться к такой мысли?

Я ничего не утверждаю, это просто мои мысли.


Поддерживаю Ваши мысли! Человек так устроен что ему нужно всё время что-то сравнивать. Лидеры КПЕ тоже умело это используют, т.е. выдумали зло (силы запада) и добро - КПЕ.


А вообще добро уи зло, это тоже придуманные людьми понятия и что есть что это тоже условности! Мы к сожалению не от Бога познаём что такое добро и зло, а от матери, которая учит нас с рождения, а если мать ошибается, даже сама этого не зная?? Если мать тоже научили неправильно?

Лучше было бы, если бы эта информация младенцу давлась Высшими Силами - Богом!
Ответить с цитированием