Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 13.10.2007, 08:57
Прохор Кузьмич Прохор Кузьмич вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Прохор Кузьмич на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Ал пишет:
Цитата:
«Сталин взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой!» - ею пахать сподручнее ...
Я-то думал, что пояснять не надо зачем бомба и почему ранее я привёл фразу У.Черчиля. Но, очевидно надо.
Во-первых и в главном. Бомба нужна для того, чтобы у шакала (см. в ветке про чаромутие) меньше было желания приходить со своими "песнями" и мечами, коль ему вздумается. Т.е это противоядие против военного приоритета ОСВ (6-й кажется). И даже не столько для прямого применения как для потенциальной угрозы применения и сдерживания от необдуманности как в словах так идействиях супостату. Чтобы спокойнее было именно пахать, как не парадоксально.
Во-вторых, пассаж про Черчиля, а именно с его слов я и писал про бомбу (им-то бомба именно была важнее как аргумент, чем снижение цен в стране даже после войны и восстановления нар.хозяйства), так вот приводился он как демонстрация технического прогресса в стране (что даже "заклятый друг" отметил), перенёсшей гражданскую войну и при этом полное разрушения и с/х производства и промышленности и уничтожение половины населения, мор, голод и.т.п., победившей в самой кровавой войне с фашизмом и снова восстановившейся и даже, учитывая прошлые "миротворческие" акции запада, сумевшей создать ядерное оружие (а зачем см. во-первых) и атомную мирную энергетику. Причём всё это проводилось под руководством именно Сталина. Вот что имелось в виду про бомбу. Но, очевидно есть не желающие это понимать по моральным своим качествам или умышленно передёргивающие смысл.
Ответить с цитированием