Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 13.05.2013, 18:17
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от Хаммелл Посмотреть сообщение
К чему вообще разговоры об этом? Зрите в корень проблемы и делайте из этого выводы, а не рассказывайте друг другу эти "трогательные" истории...

Дело обстоит гораздо проще:

Любой человек начинает употреблять алкоголь и всё остальное, что нарушает его нормальное состояние, а значит здоровье в виду следующих причин:
1) Потеря ответственности за себя и за своих близких,
2) Бедность интеллекта,
3) Отсутствие жизненного стержня или личностная неполноценность,
4) Отсутствие умения или нежелание наблюдать, замечать, сравнивать, делать выводы и думать на перспективу
Друг, ты это серьезно?
По моему опыту, большинство начинает употреблять алкоголь потому что ему налили (родители дома, или друзья постарше), и потому что СМИ и общая культура вокруг говорят: "так принято, иначе не бывает, все пьют - значит и ты учись пить"

Всё, что перечислено тобою - не причина, но следствие употребления алкоголя.
(Причем как правило, после отказа от алкоголя и других "препаратов" всё это восстанавливается )

Цитата:
Сообщение от Хаммелл Посмотреть сообщение
К чему вообще разговоры об этом?
Это и дружеское общение единомышленников, и поддержка новичков, вступающих на путь трезвости, и обмен опытом


Цитата:
Сообщение от Хаммелл Посмотреть сообщение
P.S Я просто не смог бы этого не сказать в виду того, что чувство "социальной ответственности" или "правильного гражданина" во мне всё-таки присутствует, что и желаю тем, у кого его нет.
Думаю, на нашем форуме чувство социальной ответственности есть у всех участников [1]


------------------------
[1] А тех граждан, у кого оно притуплено - будить наверно надо не такими сентенциями


Хаммелл, а теперь по теме ветки:
принял ли ты сухой закон для себя?
если да - когда и как?
если нет - то тебе в другую ветку
Ответить с цитированием