Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 09.04.2011, 20:09
ДенисП ДенисП вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 11
ДенисП на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СЛАВОЛЮБОВ(6.04.2011) - ЧТО НАС ЖДЁТ ?

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Если все кто говорит про "альтернативную энергетику" не могут родить ни одной нормальной схемы то встает вопрос о банальном массовом психозе.
Ну что тут скажешь ... Если откровенно, то я даже и не подозревал, что вопросы, связанные с обсуждением альтернатив энергетики можно рассматривать в плоскости постановки вопроса о массовом психозе, в добавок, еще и с точки зрения банальности это явления ...

Я думаю, что альтернативная энергетика должна рассматриваться с позиции альтернативного взгляда на социально-бытовое устройство, с позиции адекватного отношения человечества к окружающей среде собственного обитания. Все остальные взгляды - фикция, которая таит в себе опасность уже вполне реальной глобальной экологической катастрофы. Если вы - не дурак, то давно бы уже как минимум прониклись мечтой о собственном энергоавтономном домике в экологически чистой обстановке Где атрибутом старой доброй энергетики является русская печка или ее модифицированные в отношении КПД современные аналоги АЛЬТЕРНАТИВЫ В ЭНЕРГЕТИКЕ ДОЛЖНЫ РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО В ПЛОСКОСТИ ЭКОЛОГИЧНЫХ ВИДОВ ТОПЛИВА, НО И ЭКОЛОГИЧНЫХ СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УЖЕ ИЗВЕСТНЫХ!!!

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
т. Славолюбов о какой такой альтернативной энергетике вы все время говорите?
Уважаемый Re-hum, т. Славолюбов говорит в целом о необходимости концептульного прозрения, а не о конкретных приложениях альтернативной энергетики. Вы задаете вопросы не к месту. Есть такая поговорка: "когда некто указывает рукой на небо, дурак всегда смотрит на палец ..."
Ответить с цитированием