Показать сообщение отдельно
  #161  
Старый 20.03.2009, 00:02
Shadow54 Shadow54 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 7
Shadow54 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Сразу оговорюсь, если очень будет нужно и вы совсем мне не поверите, то я дам ссылки окуда брал информацию, но не сейчас. Сейчас у нас в Самаре ночь, а завтра на работу. На счёт реформирования армии, - сказали и Путин и Медведев, но здесь, я смотрю, им не верят по умолчанию. Я им верю. Можете кидать камни. Я, правда полагаю, что они не всесильны и не всезнающи, но в их Патриотизме я не сомневаюсь.

Так вот они не раз озвучивали одну из целей реформирования - приведение армии к состоянию постоянной боеготовности, т.е. отказ от понятия воинских соединений существующих на бумаге. Т.е. в которые призываются люди из запаса в случае войны и отказ в том числе от соединений с неполной штатной численностью.

-----------------------------------
Лихо Вы бердскую бригаду спецназа - одну из лучших частей (что признаёт и МинОбороны) объявили "воинским соединеним существующим на бумаге" - на том лишь основании, что в этой бригаде неполная штатная численность.
Админ
-----------------------------------


Точно сейчас не вспомню, но то ли Бердская имеет неполную, то ли 2-е других имеют неполную численность, а бердская расформировывается с переводом личного состава в другие 2-е с неполной численностью, дабы добить их до полной.

-----------------------------------
Утверждение, что "бердская бригада расформировывается с переводом личного состава в другие 2-е бригады спецназа с неполной численностью, дабы добить их до полной" - такое утверждение, со ссылкой на разные источники, в СМИ действительно есть.
Но у бердчан другая информация - около половины офицеров увольняют в запас, остальным предлагают перейти в разные части разных войск или в МВД.
Т.е. слаженный боевой коллектив ликвидируется.
Способствует ли это повышению боеспособности армии? - ответ очевиден.
Поэтому сбор подписей протеста против расформирования бердского спецназа продолжается - см. ниже пост Kvark'а
Админ
-----------------------------------


Ещё раз говорю, если нужно - попробую поискать ссылки (где-то в аське должны были остаться), но только не щас.
При таком расформировании не могу не поддержать правительство. Считаю абсолютно правильным расформировать и разделить именно бердскую, так как у неё есть реальный боевой опыт, а у других 2-х его значительно меньше.

-----------------------------------
Странная логика.
Когда в боеспособный коллектив приходят новые люди - они впитывают традиции этого коллектива.
Когда людей, прошедших закалку в боеспособном коллективе, распыляют по другим частям - эффект значительно ниже.
Т.е. бердскую бригаду мы потеряем, а боеспособность других частей существенно не поднимется.
Админ
-----------------------------------


В этом контексте в обе пополняемые бригады придут люди, знающие своё дело. Думаю, что это может оказать очень серьёзное влияние на боеготовность обеих пополняемых дивизий в лучшую сторону. Почему вообще это надо делать (из трёх бригад две)? По тому, что это и так уже есть объективная реальность. Есть 1х100% + 2х50%. В результате получаем 2х100%, причём более боеспособных, хотя и не на столько, насколько была бердская.
Но в рамках озвученной правительством цели (приведение армии к состоянию постоянной боеготовности) считаю такой шаг верным.

Дальше переходим к тому, что сокращаются военные училища и увольняются генералы. Зачем это надо. Отвечу просто - их лишнего. Причём давно. Уже по завершении 2-ой мировой Советское правительство столкнулось с проблемой - некуда деть 3000 лишних генералов. Это не считая офицеров.
Как вы думаете, легко 3000 генералов отправить на покой? Они ведь в мирной жизни мало что умеют, но зато погоны, связи, гонор, и привычка к красивой жизни у них есть. Вобще как я понял - Сталин решил отложить решение этой проблемы. Сразу после войны я бы на его месте тоже не рискнул начать борьбу с 3-мя тысячами генералов в стране, которой ну совсем не до новой гражданской. Вобщем их оставили. Создали под них специальные должности, ужали размеры дивизий увеличив количество и т. д.
Кстати, я тут пишу про генералов, но вообще-то так же было и с офицерами. Количество училищ тоже не стали сокращать. Так вот с тех пор ни сокращения количества офицеров и генераов в армии, ни сокращения количества училищ, их выпускающих ни разу не проводилось. Наоборот, - появились новые рода войск, - появились новые училища и новые генералы с офицерами. Путин и Медведев щас взялись решать эту проблему. Дай бог, чтоб им это удалось. Лично мне даже трудно представить с каким сопротивлением они сталкиваются на этом пути.

-----------------------------------
Стремление оправдать расформирование боеспособных частей - наличием небоеспособных, - это откровенный подлог.
СМИ таким образом "успокаивают" население. И многие "клюют" на это: гораздо комфортнее слушать успокоительные новости по ТВ, чем выглянуть в окно и увидеть, что реально происходит.
Админ
-----------------------------------


Между прочим щас говорят, что реформа Иванова прошла впустую, щас новую начали... так говорят или неразбирающиеся или правокаторы. Приведу один пример. Вспомните какое количество вузов в вашем городе имело военную кафедру до реформы и сравните с количеством таких вузов сейчас. На мой взгляд реформа Иванова была началом, а сейчас реформа просто продолжается.

И на счёт необходимости этой реформы. Думаю словосочетание Паркетный Генерал все слышали? В том же ряду и сухопутный адмирал. Но подумайте над другим: Сколько сейчас население РФ? Сколько из них не инвалиды? Сколько из них трудоспособного возраста? Сколько из них реально работает? Сколько из них Работает не офисным планктоном, а хоть что-то реально производит? Полученное количество людей, реально производящих продукт (не забудьте нарков и алкашей вычеркнуть)сравните со следующим. Сколько федеральных, муниципальных, региональных и фиг ещё знает каких ...ых служащих, а так же офисного планктонона, инвалидов военных, детей и пенсионеров им надо кормить? Так вот к этим иждивенцам и прибавьте 3000 генералов (это по состоянию на 1946 год) и ещё фиг знает сколько офицеров, не производящим продукт, но требующих есть, причём в ресторанах.

А ещё лично я считаю, что переизбыток управленцев (в данном случае генералов и офицеров), даже квалифицированных, больше мешает чем помогает делом заниматься.
Состояние готовности на текущий момент в большинстве наших частей даже описывать не надо.
И подумайте, - надо делать реформу или нет.

-----------------------------------
Надо ли расформировывать боеспособные части?
Нет, такая реформа России не нужна.
Админ
-----------------------------------


Все вышенаписанное лишь моё личное понимание происходящих процессов. Ни кому такое понимание не навязываю.

Последний раз редактировалось Админ; 21.03.2009 в 15:58. Причина: добавил комменты
Ответить с цитированием