Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 18.06.2009, 13:03
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МЕТОД В.М. БРОННИКОВА (что думаете)

Цитата:
это и есть одна из причин моих высказываний против открытых метод, может я и не прав, может сам Бронников и не желал создавать чудовищ и пострадавших, что получились после таких метод...
Вроде позицию свою я тут показал полностью.
В принципе вот тут я вас и понял наконец... если вы именно в этом ключе и говорите...
В таком случае можно сказать так.
Для того, чтобы НАЙТИ ТОГО, КТО МОЖЕТ научится в ДОСТАТОЧНОЙ мере - нужно ЧАСТЬ методик ОБНАРОДОВАТЬ и открыть школы и филиалы. Эти школы по большей части (ИМХО) существуют не как центры обучения, а как ФИЛЬТРЫ для поиска ГОТОВЫХ к обучению и отсеиванию НЕСПОСОБНЫХ.
Вот только мне представляется теперь, что методика восстановления тех, кто получил какие-либо негативные последствия от применения метода не отработана либо просто не существует. В современном законодательстве таких статей нет, которые за бесконтакт могли бы привлечь, поэтому "отбросами школы" никто и не занимается, кроме психиатрических клиник.
Исходя из этого могу лишь только дать совет - осторожнее с новыми учителями и знаниями, ибо неподготовленному разуму данные вещи МОГУТ нанести вред, но в принципе не обязаны.

(добавил через некоторое время - мысль посетила на основе поста выше ) -
раз Бронников ратует за просвещение большинства - то получается школы, как и вся система образования работают - не можешь - не идешь выше.
Для разных людей разный уровень и набор техник.

Последний раз редактировалось Searcher; 18.06.2009 в 13:29.
Ответить с цитированием