Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 14.08.2008, 14:54
list2006 list2006 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 35
list2006 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общее положение моих взглядов и возникших противоречий.

Интересное мнение конечно, тут каждый может подчеркнуть что-то для себя.
Но лично я не позволю, чтобы кто-то думал за меня, отдаваясь полностью под чужие идеи и мысли. Иначе бы с моим стремлением к знаниям я бы точно был бы сидел уже в какой-нибудь секте без имущества и жилья (не хочу не кого оскорбить, просто это мои рамки понимание таких вещей).

Жизнь вся построена так что в ней приходится все время выживать, решать проблемы, учится, получать опыт, получать "оплеуху" - отойдя снова вставать и идти, идти и идти.

Не думаю что Бог нас создал для того чтобы мы тусовались в клубах, развлекались и балдели... И чтобы созданные нами же проблемы решались по воле судеб, так сказать на "шару" - типа поверь и понесет тебя в благо Божье.

Вот кстати довольно интересная мысль
Зачем Богу создавать кого-то, чтобы они потов веровали в него.
Явно не с целью гордыни он создавал нас, чтобы потом сказать мол "смотри они меня любят и они все думают обо мне".
Поэтому вера поможет когда оступишься, но не поможет тебе ходить...

Единственно что могу сказать тебе Bober (выше не тебе именно адресовалось). Так это подойди с логической стороны в помощи своему другу. Пусть не по той концепции, пусть не на вере, пусть на логике.
КОБ довольно не плохо учит управлять. Зачем насильно человеку давать то что он отвергает, это не управление. Попробуй собрать все факты его жизни и оценить всю это позицию с его точки зрения. Ведь с его точки зрения возможно даже он рассуждает что это тебя не правильно "занесло по жизни".
Всяко может быть
И не забывай про вектор текущего состояния, если долгое время вектора ошибок высок - значит есть о чем задуматься.


Насчет обезьянок
Не помню такого момента, чтобы самец сексуально доминировал на другим самцом (они как то привыкли драться). Но если это даже так то не трудно понять что это примитивное социальное общество. Я просто когда приводил пример подчеркивал тот факт что они ведут разнообразную половую жизнь, что по телегонии ведет к краху сообщества. Хотя такое поведением можно и расценить что и рождаются моральные уроды которые ведут к краху сообщества. Тут как взглянуть.
Поэтому есть над чем порассуждать.
Но факт в том что эти обезьянки развились на базе управление ИВОУ. Поэтому нужно и в оценках подходить осмысленно, так как поедание детей у львов тоже создает человеческое отвращение.

Единственный вывод это-то что сообщество обезьян примитивно, но так как оно под началом ИВОУ, то следует уяснить что любое недоразвитое сообщество может проходить через подобные моральный барьер примитивизма. И из это значит что нужно развивать свой разум и потенциал чтобы вырваться из примитивного общества. Поэтому нужно всем развивается и женщинам и мужчинам (без давлений и запретов), а не ждать что на "шару" (чудо) вам бац и изменится общество в лучшую сторону...

PS убрав все благо цивилизации, тепло, свет - электричество, еду. Общество так же превратится в этих обезьян, и будут убивать и "трахать" доменированно. И это не страшно пока мы чуть выше на ступени развития и понимаем весь этот ужас, страшно когда через 50-100 лет (при смене поколений) это станет нормальным, и будет воспринимается как должное...

Думайте, учитесь, оценивайте и развивайтесь - без этого не получится вам перейти на ступеньку выше...
А на удачу, сидя и ждя прекрасного будущего, врятли получится что-то получит.
__________________
Извините за орфографию и за возможно логически неправильно собранный текст.
Ответить с цитированием