Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 14.08.2008, 05:09
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общее положение моих взглядов и возникших противоречий.

Не знаю насколько получится никого не затрагивать,
но в большинстве высказываний превалирует человеческая логика, логика мира, а что еще более неуместно, как мне кажется, логика вычислительной техники. Которая существует уже как бы сама по себе в современном мире.
Тут мелькали уже мнения о том что при следовании правильному вектору все встанет в итоге на свои места.
А вот правилен ли вектор, соответствует ли движение ему, это уже вопрос какраз-то вне логики, рассудок, интелект тут уже не поможет, это уже вопрос веры, интуиции.
Приведу странный, вроде бы не относящийся к делу пример, из личного опыта.
Я нахожусь в тяжелой форме алкогольной зависимости. Около восьми лет я не пью ничего, но тем не менее по прежнему нахожусь, меня не тянет пить, но тем не менее эта зависмость будет со мной до конца моих дней.
Вернула меня к жизни некая, скажем так психотерпаевтическая программа, сушествующая и эффективно работающая в мире уже 60 с дишним лет.
Никаких препаратов, никаких элементов сектанства, никакого доставалова, никакой централизованности, поскольку выстрадано, проверено и поддерживаемо исключительно за счет подобных мне.
Так вот неофитам в первую очередь говорится там неожиданная вещь "Ребята, вы все это время боролись со своим недугом в одиночестве, вы включили всю свою, волю, интеллект, все силы душевные в эту борьбу, но вы не можете выиграть, поскольку дьявол сильнее вас, препоручите эту борьбу Богу, если вы атеист, довертесь некой высшей силе как вы ее себе представляете, природе наконец.."
А далее следует работа по заданному в программе вектору, построенному на глубинном самоанализе, тщательному отлавливанию своих застарелых тараканов, согласно данной методике.
Так вот о чем я? Я говорил о личном примере, я принял все что давалось в программе безоговорчно, не мудрствуя лукаво просто на веру и попытался как смог следовать этим принципам. Не углубляясь в подробности скажу одно: жизнь моя, окружение мое, все настолько изменилось что еслиб мне показали восемь лет назад фрагмент одного моего обычного дня, то я счел бы это кадрами из какой-то прошлой или следующей жизни.
Для себя делаю только один вывод все это благодаря тому чтов один момент жизни, я что-то смог безоговорочно принять, перестать взвешивать, считать на пальцах и просто пойти согласно заданному вектору, доверившись лишь одной голой интуиции и минимуму логики.
Как ни печально но людей которые были склонны разбирать установки данной программы по костям, находить в ней сомнительные места, копаться выискивать изъяны (да не примет это автор темы на свой счет)
ожидал печальный результат. Мой ближайший друг детства, связаный той же проблемой которого я в один момент посвятил в это дело и привел за руку на собрание сообщества. Потусил там какое-то время, а потом начались все эти бесконечные: "почему" да "зачем", да "а если я так хочу"..Мне больно видеть как умный весьма неординарный человек катится по жизни терепрь неизвестно куда, опускается, вяло существует, некогда один из самых жизнерадостных людей моего круга, все чаще проникается мыслями о сведении счетов с жизнью..мрачняк вобщем.
А у человека просто чрезмерно развита логическая составляющая, он загнал себя в угол, интуиция отсутствует, вера и возможность положится на Бога, отпустить все, сознанием не принимается.
В силу регулярного пития, его логика в растущей прогресии демонстрирует ему все более химерические построения, уводя его все дальше от реальности..А делов-то было когда-то лишь безоговорочно принять и неотступно следовать, чтоб добится, как принято говорить в КОб устойчивости явления...
Не знаю, я смог добится стабильной устойчивости, не без заносов конечно, были несколько заносов за эти годы, но уверен в правильности вектора, поскольку достаточно легко, с минимумом потерь смог их миновать.
А ведь это так же можно сравнить с КОБ: концепция и вектор цели, а так же над всем этим Бог против которого не попрешь..итд..
Который все расставляет на свои места если правильно задано направление. А правильно ли оно задано, как я говорил это уже вопрос ирациональный большей частью: вопрос веры и интуиции.
PS А к примеру об обезьянах добавлю; там еще есть один элемент доминации, когда самец вожак в отношении другого самца имитирует половой акт, дабы показать ему кто есть кто,чтобы таким образом того наказать, унизить...опустить, да,да, я не спроста употребил термин воровской лексики, чтоб провести параллель. Поясню мысль лишь косвенно; Человек это как бы розовый куст, наверху бутоны, розы, посредине на стеблях колючки, а внизу корни удобренные навозом. И эта вся совокупность называется розовым кустом. Хотите рассматривать человека как навоз, плиз: пожалте на четвереньки и копайтесь в корнях в земле, разгребая труху. Хотите рассматривать как колючий стебель? Не вопрос: перчатки только потолще не забудте одеть. А хотите нюхайте радуйтесь..Это к прочим примерам о сексуальности обезьян, если кто не понял. Будем равнятся по ним, ну и будет нам поделом.

Последний раз редактировалось Bober; 14.08.2008 в 05:29.
Ответить с цитированием