Показать сообщение отдельно
  #110  
Старый 20.02.2011, 19:01
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Цитата:
Сообщение от ильмир Посмотреть сообщение
понятия русский и рус даны в книге К.П.Петрова том 2 "тайны управления человечеством"
блин...читал кто нибудь то!?
Судя по возникающим вопросам - не читали. Да я и сам только сейчас принялся за прочтение 2 тома, спустя чуть меньше года знакомства с Концепцией. Каюсь , времени не было... С другой стороны теперь многое стало на свои места, если конкретно, то многие вопросы которые тут задают новички отпадают сами-собой после прочтения хотябы 1 тома. Исчезают многие непонятки, т.к явления и события и слова в книге наделяются четкой мерой .
Есть два понятия слова Русский:
1) есть русский как национальность или народ(так же как есть грузины, татары, кизгизы, китайцы, японцы, армяне, нанайцы и другие),
2) есть русский как прилагательное к тем людям, живущими на территории России, имеющими мировоззрение близкое к Русским людям по национальности, разговаривающим и пишущим на русском языке, любящими русскую культуру, пользующимися русскими деньгами и тд
(русский человек грузинской национальности). В данном случае это тот , кого сейчас называют Россиянином. Им может стать любой человек, желающий жить в нашей региональной цивилизации.

Потому что Китайцу и Грузину или Армянину как бы они сильно не хотели, стать русскими по генетике не позволит сама природа, и говорить что Китаец или Грузин имеет русскую национальность не верно, а вот русскими по духу, по менталитету - пожалуйста. Именно вокруг русского народа объединялись другие народы в Цивилизацию Русь. Не будет русского народа - цивилизация устойчиво не сможет развиваться.

Т.е боятся разделять эти понятия не надо, надо чтобы было четко дано это определение на гос. уровне. А иначе всегда будут находится люди, желающие играть на этих непонятках слова русский, согласно принципу "Разделяй, стравливай".. А что сейчас Жириновский говорит? Мол давайте избавимся от национальных названий республик(читай - давайте превратим людей в толпу без роду и племени, смешаем все в одну биомассу- "Россияне"). Хрен тебе , Владимир Вольфович. Я буду помнить кто я есть и отказаться от этого вы меня не заставите.
Подробнее о термине Русский говорит К.П.Петров http://vseminfo.ru/files/files_282.html 30 минута.
__________________
Бог- не каратель-полицай и не бог хаоса, а творец гармонии, лада и порядка.
Ответить с цитированием