Показать сообщение отдельно
  #449  
Старый 12.04.2015, 10:34
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от Православный Христианин Посмотреть сообщение
Благодаря Крещению человек входит в Церковь основанную Иисусом Христом.
Образец полуправды.
Если что то начато одним человеком и продолжено другим/другими, то это не означает неизменности вектора цели созданного объекта. Проще говоря современная церковь и учение Иисуса абсолютно не совпадают!
Более подробно и гораздо более красноречиво сказано Л.Н. Толстым в его "Ответе синоду..." и "Почему христианские народы..."

Цитата:
Сообщение от Православный Христианин Посмотреть сообщение
Если кто-то против крещения, то против Отца Небесного, Иисуса Христа, Святого Духа.
Опять полная чушь и подмена белого черным.
Я крестился в возрасте 22 лет. Вполне сознательно. Сейчас я не принадлежу ни к одной конфессии. От РПЦ я отрекся и не считаю себя ее последователем. Я категорически против крещения, однако я абсолютно ЗА (да простят меня за такое неверное употребление слова) Творца и Вседержителя, я не отрицаю Дух как его часть и я восхищаюсь Иисусом, как праведником и человеком активно пытавшимся добиться царства божьего на Земле. То есть я совершенно не подхожу под Ваши категории. Как так?

Цитата:
Сообщение от Православный Христианин Посмотреть сообщение
Троица несёт истину людям.
Интересное утверждение. И каким образом? Пожалуйста только не приплетайте сюда посредников вроде разнообразных пастырей-пастухов
Ответить с цитированием