Показать сообщение отдельно
  #446  
Старый 28.02.2013, 14:02
Тополь-М Тополь-М вне форума
новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1
Тополь-М на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от Егориногоре Посмотреть сообщение
Дело в том, что хотелось бы снять с себя этот крест, т.е. раскреститься. В младенчестве меня никто не спрашивал, тупо папа, а, скорее всего из-за мамы, меня покрестили. То есть привели меня в церковь, священник произвёл какой-то ритуал магический, документа правда не выдали, но дали родичам крест и сказали, что я крещённый, на том все и согласились. С прошествием времени, взрослением, получением знаний я понял, что к этой вере, да и к другим я никакого отношения не имею и главное НЕ ХОЧУ. Хочу быть чист от всех этих религий и затуманивания мозгов. Но сама мысль, что я крещённый не даёт мне покоя. Так, что как крестили, так пусть и раскрещивают. Пусть проведут ритуал, обряд, обязательно в церкви. Пусть документа не выдают, но священник в храме господня должен объявить, что меня теперь раскрестили и я чист и свободен, и они (церковь) отпускают меня с любовью (т.к. они всех любят и желают всем добра) в мир, на поиски истины и счастья.
Меня не надо отлучать от церкви, я ничего плохого им не делал и не собираюсь, я не оскорбляю их религию и знания, я прошу снять с меня обет крешения (крест, который на меня по вине родителей взвалили и я пру его вот уже 40 лет). Хватит, хочу жить сам и своей головой.
Я узнавал, мне сказали такого чина, ритуала, обряда вроде бы нет, типа не веришь, и крешение автоматом снимается. НЕТ, коль кодировали, то давайте раскодируйте. Нет чина, я подскажу, надо собрать церковные институты и создать (придумать) раскрещение. Полстраны, я уверен и не задумываются об этом, думают, не верю в Бога, в православие, христианство и чёрт с этим крешением. НЕТ! Был ритуал в одну сторону, давайте придумывайте ритуал в другую. Может можно как-то юридически разобраться, потому что моральный ущерб от этих мыслей, что я всё-таки через это крещение отношусь к этим церквям и религиям ОГРОМЕН. ДАЙТЕ ЖИТЬ СПОКОЙНО!
Это как когда любишь, а тебя нет. И ты отпускаешь свою любовь к другому и здесь для тебя главное, что бы она (моя любовь) была счастлива, пусть даже с другим, когда любишь, зла не сделаешь и не желаешь. Так же и церковь, считает же, что мы все её дети, но кое-какие дети хотят уйти и она должна отпустить с миром, а не с отлучением и с угрозами.
Если возможен коллективное раскрещение, я согласен, пусть определяться в каком городе, в какой церкви, приедем, отстоим обряд раскрещения , у кого есть сдадут крестики, и с миром в жизнь, в поиски истины.
Кто-то скажет ерунда, живи спокойно, нет – с самим собой не договоришься. Моё я требует снять крест, и не просто снять с шеи, а снять через обряд, через здание (церковь), через человека-проводника-священика. Через доброту и покорность, да и просто, через искреннюю печальную улыбку священнослужителя: «Раскрещиваю и отпускаю с миром».

7.01.09 Е. Малыков
Здравствуйте! Прошу дать ответ по поводу раскрещивания. Получилось или нет. Сам озабочен такой проблемой, но переходить от одного эгрегора под другой (из христианства в родноверие или какой другой) нет никакого желания. Пишите на мыло. Спасибо.
Ответить с цитированием