Показать сообщение отдельно
  #128  
Старый 24.05.2011, 18:35
ГРЫЗУН ГРЫЗУН вне форума
гость
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 294
ГРЫЗУН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ по-русски

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Слушать то конечно будут, а вот как относится к его речи будут, это уже зависит от того как он говорит.
Это дело привычки.



Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Ну, это ты зря. Мог бы и проверить сам.

Кстати в Англии тоже есть приверженци чистого английского языка.

Про американский английский, говорить я думаю не нужно, там вообще суповой набор из языков всех народов мира.
Забавно читать про заимствования английским языком латинских слов, т.к. латинский формировал заподноевропейские языки.
Это всё равно, если бы какая нибудь славянская страна сетовала на заимствования из древне-славянского. Или англичане прям на своих островах произошли от обезьян?)))

Тем более, что заимствования в русском начались гораздо позже, примерно с 17 века и с огромными темпами продолжаются и сегодня.

А вот заимствования английским из славянских языков можно по пальцам пересчитать. Сейчас этот процесс так вообще практически прекратился.

Тем более в заимствовании нет никакой необходимости. Если я не прав, назовите её.

Из-за этого процесса язык превращается из целостной системы в ласкутное одеяло с разноцветными заплатками разного рисунка. А потом вашим правнукам скажут, что ваш язык был настолько ничтожен, что пришлось вашим прадедам брать иностранные слова, для описания передовых направлений в жизни современного общества.
Ответить с цитированием