Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 29.04.2011, 05:16
SPRegion SPRegion вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
SPRegion на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

Я бы назвал это разгулом.
Погуляли, согласен, хорошо. Особенно отличился первый Президент России. А в это же самое время Чубайс создавал свою мощную рыночную команду будущих эффективных менеджеров, он раньше не стеснялся говорить об этом публично (я в то время прочитал одну из его статей).

Огромный вред стране и народу нанесла недальновидность политиков и интеллигенции конца 80-х годов ХХ века. Если сказать мягко, это было неосознанное вредительство. Вполне укладывается в понимание Уголовного Кодекса. Но политической воли нет, и до поры не будет.
Да и бывает ли иначе ? Всегда властьимущие переписывали историю под себя. Память народа имеет границы своей осознанности в пределах 50 лет.

Это мои наблюдения. Далее идет идейное столкновение с новым поколением, которому тоже нужна своя история.
Есть лекарство против этого - поддержание традиций во всех его формах (традиционализм), включая семейные, профессиональные, общественные, поведенческие, религиозные и т.д. Почему мы про это не говорим ?!

Перестраивать, по-моему, надо формы реализации потенциала, а само нутро надо бережно корректировать, аккуратно.
Опасность всех революций, включая буржуазные, именно в изломе внутреннего содержания человека, когда всё становится с ног на голову, когда теряется адаптация.
Но посмотрите вокруг, разве что-то изменилось в жизни человека столь кардинально, что можно было бы оправдать революцию ?

Я вижу тотальное накопительство ... безразличия ! Но ведь если нет различия, значит, нет и Меры. Не так ли ?
Попробуйте писать в другой манере, уберите эмоции, режьте правду безразличными фактами. Будет гораздо доходчивее. Иначе увлечь вы сможете только маргиналов. Они, как показала практика, эффективнее других в мародерстве и экспроприации.

На мой взгляд, самое плохое, что происходит вокруг, и не только в нашей стране, это отучение людей трудиться. Неумение и нежелание людей работать наносит обществу непоправимый вред. И это тоже следствие революции, перестройки, реформы, как её не назови.
Ответить с цитированием