Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 06.03.2008, 13:41
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Дока..

Oreshik пишет:
Цитата:
Докажите что это правда. Во-первых предприниматели, бизнесмены, владельцы фирм, гостиниц, компаний.. 90% этих людей всю жизнь живут в роскоши ни в чем себе не отказывая. Они так же далеки от криминала как и обычные люди.
Доказать себе это Вы сможете только сами, проделав огромную работу в поисках зерен истины в шелухе лжи. Вы еще молоды и незнаете, что за забором никогда не находится то, что на нём написано. Они не далеки от криминала, они дети тех, кто нечестно приобрел это богатство. И будьте уверены, они пожинают плоды такого наследства своими несчастливыми браками, больными детьми или неизлечимыми болезными. Рак косит пачками таких "счастливчиков". Запомните, большое богатство честно не заработать.
Oreshik пишет:
Цитата:
А во-вторых с чего вы взяли что это именно они рождаются теми самыми невинными детьми, которые умирают от голода или болезней?
Я знаю законы развития и кармы. Вам они неизвестны, так что сначала Вы познайте эти законы, а потом и доказательства найдутся. Выучите язык, на котором я смогу изложить эти доказательства.

Oreshik пишет:
Цитата:
Нет. Вы просто хотите чтобы это было правдой, вот и все. Вам обидно что кто-то в жизни успешнее вас и вы думаете "ничего, его скоро посадят в тюрьму или убьют, а в следующей жизни он умрет еще ребенком от голода или от болезни"
Мне вас жаль...
А мне Вас жаль, что Вы о жизни судите по тому, что кому-то может быть обидно или завидно, что кто-то живет комфортнее; что Вам непонятны свойства человеческой души и суть самой жизни, что Вам неизвестна мудрость и красота Вселенной и Большого Космоса, что Вы цените в жизни только материальные ценности, не зная об истинной красоте и богатстве внутреннего мира духовно развитого человека, что Вы не понимаете, что душа - это материальная матрица, приобретающая опыт и развитие в физическом воплощении и переносящая его в следующую жизнь.

Тем более, что скорее, мне любой позавидует. Я живу там, где вечное лето, океан, пальмы и синее небо с вечно ласковым солнцем. И крузак не нужен. Вечный кайф! Но не это делает меня счастливой, разве что солнышко почаще радует да синева океана ласкает взор. Счастливой меня делает интерес к жизни, к людям, к устройству мироздания, тяга к познанию и открытиям тайн бытия. Никакой рай не сравнится с этими ощущениями причастности к этому мудрому Богу-природе и понимания его "слов" и "жестов" вплоть до мельчайших материй, составляющих мир.

Oreshik пишет:
Цитата:
Погодите. Но ведь бог любит всех нас и никого не заставляет жить правильно. Верно ведь? Бог не наказывает тех, кто живет не так, как нужно.
Бог - это Вселенная, ей абсолютно все-равно или она любит всех одинаково. Заставляют жить правильно законы природы, зная которые, можно жить хорошо, используя потоки материи для поддержания крепкого здоровья, развития и спокойной достойной и счастливой жизни. Но ничего не дается даром - это основной закон природы. Всегда имеется взаимообмен для поддержания баланса. Но это не всегда можно увидеть, живя в гонке за предметами деятельности человека. Все-равно никогда не угонишься, только растратишь ценный потенциал жизненной силы, которая нам дается при рождении.

Oreshik пишет:
Цитата:
Справедливость придумана людьми. Это не закон природы. Это миф. Красивый миф. в который так хочется поверить.
Вы просто не понимаете, что такое справедливость... Справедливость - это равновесие, равнозначность энергетического обмена. Понимание приходит только с жизненным опытом.
Ответить с цитированием