Показать сообщение отдельно
  #196  
Старый 07.02.2009, 11:21
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
НЛО и большая политика
Михаил Салтан, Глеб Щербатов
...

Посмотрим, что говорят о теме другие люди... Заметим, информацию распространил не бульварный журнал, а официальное, крупнейшее государственное Российское Информационное Агентство Новостей – РИАН.
Астронавт Apollo 14 заявил, что сотрудники NASA вступали в контакт с пришельцами, однако скрывали это на протяжении 60 лет, сообщает The Daily Mail. По словам 77-летнего астронавта Эдгара Митчелла, он был осведомлен о многих визитах инопланетян на Землю, каждый из которых был засекречен правительством.

В интервью радио "Kerrang!" Митчелл сообщил, что сотрудники НАСА описывали пришельцев как "странные существа, похожие на маленьких людей". Они мало отличаются от традиционного представления о внешности инопланетян: у них маленькое тело, большие глаза и голова. Основываясь на данных представителей военных и интеллектуальных кругов, астронавт подтвердил, что история 1947 года с падением "летающей тарелки" в американском городке Розуэлл была правдой. Он также заявил, что технологии инопланетян развиты лучше, чем человеческие. При этом Митчелл предупредил, что если пришельцы будут враждебно настроены, то будущее землян окажется под угрозой. В свою очередь, представители NASA поспешили опровергнуть заявления своего бывшего сотрудника, который в 1971 году совершил самую длительную прогулку по Луне (9 часов 17 минут). "NASA не отслеживает НЛО. Доктор Митчелл - великий американец, но мы не разделяем его взглядов по этому вопросу", - заявил представитель космического агентства.
Эту новость исказили. Не знаю как там было в РИА новостях, но в других российских новостях говорили то, чего Митчелл НЕ говорил. Я слышал оригинальное интервью и его все еще можно послушать например здесь (картинки я сам вставил):

Edgar Mitchell: We Have Been Visited On This Planet (Kerrang! Radio)
http://www.youtube.com/watch?v=JYZvGR6fMOY

и там точно не было таких утверждений, что:
"...сотрудники НАСА, вступавшие в контакт с пришельцами..."
Эдгар Митчелл не говорил о том, что сотрудники НАСА вступали в контакт с пришельцами. Это искажение он комментировал в одном из последующих своих интервью.
"... По его словам, настоящие инопланетяне не сильно отличаются от их традиционного образа: у них маленькое тело и большие глаза и голова."
Эдгар Митчелл не описывал как выглядят инопланетяне. Он только упомянул, что их облик близок к известным иллюстрациям.
"... Как ни ужасно, заявил он, наши технологии «развиты далеко не так хорошо, как их», и «если они настроены враждебно», предупредил он, «тогда мы пропали»."
Эдгар Митчелл не говорил слов "как ни ужасно", "если они настроены враждебно" и "тогда мы пропали". На вопрос ведущего радиопередачи о том, враждебны ли инопланетяне, он только сказал, что конечно нет, иначе нас давно могло бы уже не быть.

Приведенные цитаты взяты мною из российских новостных вебсайтов.

Новости СМИ конечно доносят, но то, что могут их сильно искажать, это факт.

В начале этой темы я опубликовал одну из новостей об этом интервью Митчелла, которую я отредактировал в соответствии с содержанием его интервью.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием