Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 04.12.2012, 09:37
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чем согласны а с чем нет ?

Цитата:
Сообщение от рома27 Посмотреть сообщение
С чем согласны а с чем нет ?
Весьма похвально, подобные изложения своих мыслей полезны в первую очередь Вам.

Что бы я хотел отметить, со "своей колокольни".
1. Логическая противоречивость. Вам нужно определиться с какой позиции вы рассматриваете развитие человека: креационизм или дарвинизм. Если Бог создал этот мир, то значит Вам необходимо попытаться понять цели, которые преследовал создатель при сотворении человека и оценить, выполняются ли эти цели или не выполняются. Если же человек - появился по воле случая, то рассуждения о всевышнем бессмысленны.
2. Идея развития "слухового нерва" весьма интересна, вы считаете что столь важные способности могут появится лишь у наших будущих потомком. Я же считаю, что эти способности заложены в каждом человеке и в процессе своей жизни человек может их развить в себе, вопрос лишь в правильных тренировках.
3. Думаю вам будет интересно узнать, что мышление человека имеет вне физиологическую природу. В частности таковым является мысленное усилие, направляющее тело человека. Этот апект детально изучается в тайзци-цюань и айкидо, например http://www.youtube.com/watch?v=Ie_SwXyXVqY Я занимался в этой школе и могу подтвердить, что это действительно работает.
4. И в заключении хочу отметить, что развитие знания идет не путем простого сложения знаний "законов бытия", а эволюционно. На каждом новом этапе все знание необходимо пересматривать в корне. Поэтому не стремитесь писать трактаты. И почаще перечитывайте и переписывайте свои записи. Следите за четким непротиворечивым логическим выводом. Не апеллируйте к "очевидности" той или иной идеи. Очевидные решения не всегда адекватны.
Ответить с цитированием