Тема: Сирия
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 27.12.2015, 15:19
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Достаточно научится управлять собой.
Ну да, пора избавиться от психического расстройства под названием стремление к власти.

Управлять машинами проще чем управлять людьми, у машин нет своей воли, интересов и целей, не нужно уметь договариваться, не нужно ничего объяснять.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Некоторые товарищи здорово на этом наживаются. "Управлять должны только умеющие люди" - поэтому в нашем обществе большая часть управленцев просто дебилы
А что мешает наработать практику управления? Изучили теорию управления, определили вектор цели и на практике приступили к управлению по полной функции, создали структуры, определили задачи и полномочия участников. Не хватает воли? Не хватает каких-то знаний и навыков которые не описаны в книгах?

Если власть внезапно самоустраняется, почему управление перехватывают либо военные, либо бандиты? Потому что у них есть практика управления и уже готовые структуры.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Я думаю Вы понимаете что в большинстве случаев в нашей стране управленец сидит на своём месте не совсем по-тому что умеет управлять, а потому что имеет "устойчивость в смысле предсказуемости".
Но в любой нештатной ситуации такие управленцы проявляют полную недееспособность вплоть до срыва управления.

Сейчас создаются такие внешние условия, что нештатные ситуации будут возникать регулярно. И у этой команды управленцев уже возникают проблемы, не на все вызовы они отвечают адекватными решениями.

Поэтому появилось мнение, что Путин не настолько компетентен как некоторые говорят. За ним стоит скрытая группа, но и там нет компетентных во всех прикладных вопросах связанных с управлением страной. Концептуальная неопределённость и различное понимание того что хорошо, а что плохо, привели к противоречиям между внешней политикой, внутренней политикой и экономической политикой. Я думаю что уже скоро это противоречие будет устранено, но не обязательно в ту сторону в которую вы ждёте.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Мы не оправдываем, мы обкатываем. К то му же у нас ни на ком ярлыков нет.
Симптоматично что приняли на свой счёт. Хотя я не имел в виду конкретно вас.
Ответить с цитированием