Показать сообщение отдельно
  #171  
Старый 12.05.2009, 22:47
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Ну что же - конструктивно.

1. "Во-первых, я отвечаю от своего имени" - разумеется, но имейте ввиду - что ваши ответы я воспринимаю как ответы человека охорошо знакомого с КОБ.
Я знаком с КОБ всего год, здесь есть более грамотные люди.

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
2. "Что лично вас не устраивает в материалах по КОБ" - в целом (как я неоднократно писал) КОБ меня более чем устраивает, но я считаю теорию сырой... Дело в том, что я обладаю некоторой информацией (знаниями - коль угодно) которая идет в разрез с КОБ... Именно эти спорные вопросы я для себя хочу прояснить. Их (вопросы) задам ниже.

3. Во-вторых, я буду отвечать на ваши вопросы, только если вы согласитесь отвечать и на мои тоже. ... Разумеется. Справедливо.
Если честно, у меня нет к вам никаких вопросов. Но хотелось бы услышать и ваши предположения по поводу заданных вами ниже вопросов.

Хорошие вопросы. Я не могу однозначно и утвердительно ответить на них, могу предположить и привести наиболее правдоподобные версии, которые доводилось слышать, но думаю, вы сами это можете сделать при помощи Интернета.

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
И так, мои основные вопросы к КОБ.
1. Откуда взялось слово "Россия"??? Существует множество теорий о происхождении слова "Русь"... Не слышал ни одной о происхождении слова "Россия"... Есть собственное мнение на этот счет но до поры до времени оглашать его не буду...
Встречал разные версии, но особого внимания не придавал этому вопросу, проходил мимо. Спасибо, займусь поиском, когда будет время. Вроде в САВ или у Трехлебова какие-то версии были, плюс всякие версии про реки у Ершова и то, что греки так называли Русь. Поделитесь своими соображениями?

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
2. На основании каких первоисточников корень проблемы направляется в древний Египет и связывается с египетским жречеством???
Дело в том, что в Торе исток проблемы явно сформулирован и в этом сходятся 90% ученых изучающий Тору, Талмуд и прочий Израиль. То есть - в КОБ явно утверждается что "жрец-Моисей", "турпоход" и т.д. НО... 90% ученых считают что Моисея и турпохода вообще не было... А потому - прошу ссылку на первоисточник... Свои источники могу привести если угодно.
Глава 2 "Мёртвой Воды" - Древнеегипетские корни мировых бедствий. Там же приводятся ссылки и на литературу.

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
3. Как я писал выше - я встречал в литературе информацию о том, что королева Англии - верхушка наркосетей. При чем замечу - к КОБ эта литература никакого отношения не имеет. То есть я готов это подтвердить. НО. Я хочу узнать о ваших первоисточниках по этому вопросу. Мне просто интересно - насколько голословна концепция... Возможно вы назовете то что я уже читал, тогда + 1... Возможно то о чем я и не слышал, тогда +2! И так???...
Насколько мне известно в качестве подтверждения приводится информация из книги Джона Колмана "Комитет 300". Частично в этой статье - http://www.klich.ru/2006/10/articles10_01.htm. Другой информации в открытых источниках по-моему нет. Хотя версии про связи США и Британии в крышевании мирового рынка наркоторговли я слышал и до лекций Петрова.

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
4. Есть предпосылки считать что над масонами никто не стоит, а заговор на самом деле жидо-китайский. Уж больно много общего и больно много они вместе сделали... Дико звучит??? Согласен... Дать источник??? ... ... ... Я это к чему... хотелось бы узнать, как КОБ относится к обществу и истории Китая? В том числе и к высказываниям Китая в адрес Руси, России и мира... То есть - много слышал, много читал о том, как в КОБ формируется образ мирового правителя... Ну что же - в общем и целом - я согласен. Вопрос - где в этом образе Китай, или КОБ он во внимание не взят???
Про то, что всем рулят китайцы где-то уже была тема на этом форуме.. версия правдоподобная.. На этот вопрос не берусь отвечать, потому что тоже не встречал его в материалах по КОБ, которые успел прочитать.
Ответить с цитированием