Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 24.06.2009, 13:10
Аватар для Геннадий Валерьевич
Геннадий Валерьевич Геннадий Валерьевич вне форума
гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 567
Геннадий Валерьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: я считаю что Путин держится за власть с целью...

Это называется попал пальцем....
Только что я сказал про новые технологии в энергетике и

Цитата:
ВАШИНГТОН, 24 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент США Барак Обама считает "историческим" проект закона, который будет способствовать развитию так называемой "чистой энергетики" и снижению зависимости США от поставок энергоносителей из-за рубежа. Об этом он заявил накануне на пресс-конференции в Белом доме.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, это "создаст ряд стимулов для развития новых источников энергии, включая энергию солнца, ветра и геотермальную энергетику". Президент отметил, что это также будет способствовать энергосбережению.

Как подчеркнул Б.Обама, "это наконец-то позволит чистой энергетике стать рентабельной". Он также отметил, что "данный проект исключительно важен для нашей страны". При этом американский лидер выразил уверенность в том, что "государство, которое лидирует в создании экономики, основанной на "чистой энергетике", будет государством, которое лидирует и в мировой экономике XXI века".
Смотрим на нефть
Скорее всего, до встречи Обамы и Медведева, будет снижаться (надо же еще раз показать кто рулит ценами)
И, думаю, что от переговоров и уступчивости Москвы будут зависеть и цена нефти и скорость внедрения в США "чистой энергетики".

Причем, я сразу акцентирую внимание на том, что в данной цитате указаны лишь ныне уже действующие, разрешенные ГП технологии.
Есть гораздо более эффективные, которые ждут разрешающего сигнала.

Одних только заявлений правительств стран "большой семерки" о переходе к новой энергетике будет достаточно, чтобы обвалить цены на нефть на уровень ельцинских времен (10-15 долл/баррель). И тогда .....
Ответить с цитированием