Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 02.10.2014, 17:04
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
К примеру, я могу видеть так называемую ауру, хотя тяжело получается. Знаю людей, у которых это получается хорошо.
Тут у меня несколько вариантов :
Либо у вас Синестезия http://www.youtube.com/watch?v=CxbBE5VL0yA
Либо вы обманываете меня
И наименее вероятный вариант : вы действительно видите ауру, но тут нужно это ещё доказать.
Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Как я тебе это докажу?
Можно было бы придумать эксперимент ,но это в зависимости от того ,как вы видите эту ауру, через одежду или не прозрачную ткань видите? или только на открытых участках тела, или только над головой без шапки.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Что считать авторитетным заложено в современной образовательной системе. Для того она так и построена, чтобы людьми легче было управлять.
Авторитетным нужно читать только данные которые подтверждаются научным экспериментом.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Я понял одно, что почти все, что я знаю надо пересматривать не опираясь на авторитетов. Поэтому приходится познавать и заведомо ложные знания. А потом проверять на практике.
Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Пока сам проверять не начнёшь, то и не сможешь не доказать и не опровергнуть.
Всё вы на практике не проверите сами, в итоге придётся либо поверить Научным данным, либо не научным данным.
Я уже писал, что причин не доверять научному методу у меня нет, потому как наука реально работает и мы все видим результаты этой работы.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
По ходу развивается чуйка, чтобы не весь информационный мусор сквозь себя пропускать.
Такая чуйка может и подвести,ощущения бывают обманчивы.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Лучше всего видно как завралась ученные, курирующие историю.
Сейчас уйма доказательств о цивилизациях, живших более 13 тыс лет назад. Эти доказательства как в других науках скрыть невозможно. Обнаружено множество пирамид и мегалитических по всему миру и на дне океанов, в том числе и в России, и в западной Европе, и в Китае. Самое интересно, что египетские пирамиды одной стороной света ориентированы строго на север, а другие более ранние - на современную Гренландию. Ранее полюс Земли и ось были смещены на 15 градусов. В результате катаклизма земля сменила наклон, были мощные цунами, которые прошли почти по всем участкам суши. Это упоминается в той же Библии. По этой же причине мамонтов и других животных находят в вечной мерзлоте и т.д. А египетские пирамиды были построены не египтянами и не для погребения фараонов, а для каких-то других целей.
И вот это всё скрывают, придумывают другие причины происходящего, труды инакомыслящих объявляют антинаучными и это в лучшем случае.
А может быть эти труды инакомыслящих и есть антинаучные, вы об этом не думали? Вы искали опровержения и научные объяснения тому, что вы написали выше (про пирамиды и т.д.)?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Работы ВП СССР и есть научные труды. В создании материал статей участвуют люди даже с научными званиями.
Наверно авторам стало стыдно и по этому они остались анонимными.
Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Ты рано или поздно явно столкнёшься с ложью и противоречиями современной науки. И придётся искать альтернативу.
Пока лучше научного метода ничего нет , а альтернатива ей только вера в чудеса.
Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
В КОБ есть методика как разбираться со множеством альтернативной информации, чтобы легче было разбираться. Иначе жизни не хватит на чтение всех книг.
Какая методика? (уверен что эта методика базируется на недоказанных (наукой) основах. И всё в итоге сведётся к вере без доказательств.)
Ответить с цитированием