Показать сообщение отдельно
  #203  
Старый 14.02.2008, 15:31
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Здравствуйте! AUM п..

Здравствуйте!

AUM пишет:
Цитата:
Цитата:
Так может все таки ГП - это Бог?
----------------------------------------------

Я полностью согласен с этим, но отрицать "закулисье", которое обладая какими-то знаниями пытается завладеть материальными благами Мира и подчинить себе человечество, по моему, было бы ошибкой
Думаю, здесь налицо терминологическая путаница.

1. Если анализировать смысл слов "голобальный предиктор" - то, с точки зрения русского языка, можно считать, что быть "голобальным предиктором" - это одна из функций Бога - Творца и Вседержителя.

2. Но в материалах КОБ под "голобальным предиктором" понимается нечто совсем другое.
См. тему Что такое глобальный предиктор?.

Обратите внимание, что ВП говорят (и подчёркивают это!) только о внутрисоциальной власти.
И обратите внимание, что первоначально термин звучал так: "глобальный надиудейский предиктор" - т.е. "глобальный по отношению к иудейству".
Так что ГП в понимании ВП - это отнюдь не Бог

<hr>
При узучении материалов ВП у меня (и не только у меня) возникало ощущение, что ВП излагают историю так, будто "тёмные" всегда диктовали ход истории.
Но так ли это?
Разве не было регулярного вмешательства сил Света?
А если были, и были достаточно эффективны - тогда правомерно ли называть ГНП (глобального надиудейского предиктора) - "глобальным предиктором"? (пусть даже только в пределах внутрисоциальной власти)

Кроме того, называя эту команду знахарей "глобальным предиктором", мы сами признаём их "могущество" и "вписанность нашей деятельности в их сценарии".
Т.е. называя их "глобальным предиктором" мы запускаем нежелательный нам процесс матричного управления. (Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.)

Поэтому с некоторого времени некоторые сторонники КОБ (и я в т.ч.) предпочитают не употреблять термин "глобальный предиктор", используя термин "мировая закулиса" или расшифровывая ГП как "глобальный паразит".
(Для термина "глобальный паразит" есть и отдельное обоснование, см. статьи Сажина на сайте КПЕ)

Ответить с цитированием