Показать сообщение отдельно
  #1484  
Старый 21.09.2015, 11:21
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Да. Да. Ну так и я о том же.
Увы, разброс элементной базы таков, что народу нужны воспитатели.
Сам он не сможет. Но "воспитателям" не стоит "задирать нос" - кому больше дано в способности понимать мир, с того больше и спросится.

Считаю, что если чувствуешь, что можешь - вкалывай на "воспитательной ниве". По своему опыту могу сказать, что "если не я, то кто?" и после прошествия времени вдруг оказывается, что вот то малое, что сделал, то вот это и осталось. Не сделал бы это - вообще ничего бы не было.

Даже, если импринтинг всего 25% от профиля личности, то и вариантов просто больше нет. Влияния на ход вещей.
В какой-то степени, можно сказать, что "делай, что должно, а там будь, что будет". Хотелось бы иметь более эффективные рычаги управления, но пока никто другого не предложил.

Система "с воспитателями" неизбежно приводит к обществу с некоторой вертикальной структурой, деления на сословия, пусть и в неявном виде, однако на уровне "профессия - жрец, взявший по личному желанию на себя ответственность создавать новую культуру".

Суть новой культуры - воспитание более сложных и тонких хотелок, более богатых и разнообразных, которые вписываются в гармонию со средой. Как на цветке появление все новых лепестков.

От желаний плоских червей в кишечнике человека получать кайф от "ешь вокруг и размножайся" до желаний "познавай тайны мира и глубины "истинного я", "участвуй в процессе создания новых миров и Вселенных"".

Одним словом, набор звезд желаний от "мы сказку сделаем былью" и "и на пыльных дорожках далеких планет останутся наши следы" до "великой и глубокой любви, которая дает ощущение наполненности и полноты жизни".

Мне все ясно. Дело только "закатать рукава и создавать такую культуру". Что-то есть уже сейчас. Какие-то фрагменты. Однако, к сожалению, чтобы создавать такое, нужно самому быть таким.

Вот так чувствовать. Поэтому мало вывести это все в понятные слова. Нужно до этих эмоций дотянуться, а потом смочь их передать.
И поймут их только те, кто сможет принять, т.е., войти в такое же состояние.

А вот это как сделать? Как "сделать так, чтобы люди захотели становиться лучше"? Потому, что такая культура просто не будет понята.

Увы, здесь имеет место и генетическая основа, которая ставит материальный крест на этом. Нет подполей в мозге на это. Ведь никого не удивляет отсутствие музыкального слуха. И такому человеку бесполезно исполнять высокую музыку. Он просто не может физически эту эмоцию пережить.

Поэтому есть и чисто физические ограничения. Вот почему для каждой "группы в детсадике" нужен свой уровень культуры. Будет слой культуры массовый, который нужно мягко подтягивать наверх, но медленно, чтобы не было чувственного разрыва, будет культура и для "продвинутых" - увы, так устроен этот мир. Кто "смогет" - перейдет из массовой культуры в более тонкую. Но такая возможность должна быть.
И такой разнообразие и такой переход.

Самая же большая проблема - это управление этой системой, так как в принципе, человечество неустойчиво, и "по умолчанию" у него побеждают животные хотелки.

Поэтому в общество нужно внедрить информационный блок, который будет указывать на ответственность тех, кто может "сделать мир лучше".

Не захотел сделать мир лучше - это из-за тебя мир скатился в обезьянник.

Пожалуй, именно этот информационный блок и позволит развернуть все иначе. Исчезнут пустая болтовня на форумах. Установится понимание и чувство ответственности. Станет понятным, что нужно создавать новую культуру, которая бы включала звезды новых желаний.

Твой мозг более богат - ты ответственен за то, чтобы ты этот дар развил и дал через него что-то в эту жизнь.
Людям.


Ведь все заканчивается ямой метр на два. Так хоть, пока твой мозг работает, дай что-то в этот мир, если ты в силах сделать это. Оставь о себе память. Докажи хотя бы самому себе, что ты был.

Ведь даже последние безбожники понимают это:
https://www.youtube.com/watch?v=cMnp...ature=youtu.be

Человеческое творчество и животные алгоритмы.
https://vimeo.com/139747239

Импринтинг животной доминантности.
https://vimeo.com/139678217


Последний раз редактировалось Vostok; 21.09.2015 в 12:03.
Ответить с цитированием