Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 16.10.2009, 12:01
swift2003 swift2003 вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 2
swift2003 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни человека с позиции КОБ?

Не хочу вас обидеть, pro1004elovek, но мне кажется у вас ошибка.
Я пока не до конца понял, что такое "мера" (или по вашему "навь"), но сдаётся мне, что существовать отдельно от "материи" и "информации" она не может. Это означает, что существовать изначально, сама по себе, она не может, о чём указано у вас в пункте 1).
В пункте 3) так же логическая ошибка. Само понятие "интерес". Интерес возникает тогда, когда предугадать возможность действия невозможно или очень трудно. Для примера возьмём мяч. Вряд ли у вас возникнет интерес подбрасывать его вверх, вы ведь знаете, что он упадет на пол, с каким звуком он упадет, за сколько времени и тд. То есть результат предсказуем в целом. Но если вы запустите мяч с очень большой скоростью вверх?.. Для удовлетворения этого интереса вы будете громоздить машины для запуска мячей вверх, что бы выяснить конечный результат. Думаю я раскрыл понятие термина "интерес"? Так вот, возникает логическое противоречие: как у "Знания", которое знает абсолютно всё, мог возникнуть "интерес", основанный на НЕзнании результатов действия?
Предлагаю подумать. Хотя на мой взгляд вы допустили ошибку, "очеловечив" "Знание", присвоив ему человеческие сомнения.
Ответить с цитированием