Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 21.01.2008, 12:00
Mulder Mulder вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 26
Mulder на пути к лучшему
По умолчанию Я немного не в тему ..

Я немного не в тему про ахилесову пяту, но тоже хочу внести предложение...
"...Но землю взять никто сейчас не может просто по желанию своему. Земля сейчас продаётся только в тех местах, где продавать хотят.
— Да, к сожаленью, так всё и происходит. Обширна родина, но нет на ней даже гектара земли твоей, где мог бы для своих детей, потомков, создать ты райский уголок..."
Это один из важнейших вопросов - земельный вопрос, но не услышал я предложения в ролике с Константином Павловичем. Предлагаю в ролик добавить ещё одно важное предложение: "давать каждой желающей русской семье не более 2 гектаров земли в вечное пользование" (это значит такая земля не облагается налогами - то есть её никто не может отобрать). Сразу вопрос: какие могут быть варианты оговорок? Сразу решается ряд проблем, в том числе жилищных. Я 20 лет жил в "девятке". После 3 лет жизни в частном доме, я уже никогда не захочу вернуться в квартиру. Тем не менее - окна дома, которого я арендую, выходят на окна соседнего дома.
Сейчас программы молодым семьям всякие разрабатывают - такая чушь! Я потратил на документы... суть в том, что я хочу свой маленький кусок земли, я там сам себе решу все жилищные проблемы, и ненужно мне по сути от государства больше ничего. Не чиновник мне со своими программами, а друзья помогут построить дом.
Кстати, вот про лес ещё предложение - отдать его в ведение деревень, потому, что за лесом сейчас милиция следит. А деревенский мужик даже палки оттуда взять не может, иначе #.
Место земельного вопроса в общей мозайке считаю относится к: "4. Как поднять рождаемость и снизить смертность?", "7. Какой должна быть собственность?", да и к 2, 3, 9. Хотя, возможно, я не совсем понял администратора - взять за образец ссылку в первом сообщении и "усиливать" её своими предложениями?
Ответить с цитированием