Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 18.01.2010, 11:09
Ari Ari вне форума
новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1
Ari на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Смысл жизни человека с позиции КОБ?

В чем он? В чем смысл жизни? Я его искал с 13 лет. И нашел, к моей великой радости. И хочу поделиться с вами.

Не много прочитал эту тему, и отвечу на некоторые высказывания.
Любовь к Богу.
Зачем, по сути, она Ему? Вы задумывались? Он родитель наш. И соответственно Он хочет нам показать через Жизнь, научить ее ценить и изучать.
Сами поразмыслите - вы подходите к отцу, матери, и говорите - я вас люблю. Не спорю, надо иногда об этом говорить, но не надо это возводить в ранг покорной любви.
Родителям куда лучше будет, если вы скажете - я научился ценить жизнь, я ценю, что вы мне дали и я учусь познавать этот мир.
Это и Бог хочет. Он показывает всем нам через Жизнь и ее законы, что надо ее изучать, и понимать (сначало через себя). А все просто его любят и веруют...
Не лучше ли сказать - помоги мне, Господи, понять Жизнь и научить меня всему, что она дает. А не замаливать грехи и не жаловаться. Все мы делаем ошибки и будем делать. В этом то и красота Жизни! Что можно их исправить и, учась на них, больше не совершать. Так и пойдет бесконечный путь Дао. Все время, не останавливаясь, изучать, понимать, анализировать...
В этом и есть смысл Жизни - понимать, познавать, учиться.
А как это все делать и по каким законам, это уже отдельная тема.
Ответить с цитированием