Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 04.04.2008, 14:44
zheka zheka вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2
zheka на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: zheka пи..

AUM пишет:
Цитата:
zheka пишет:

цитата:
это вещь совершенно убийственная по эффективности


убийственно хорошая, так надо понимать или плохая?
Разумеется, я имел в виду то, что тандем невероятно эффективен. Не хотел бы описывать ситуацию и организацию, в которой у нас это получилось, естественно, что мы к этому не стремились, скажу лишь про наши взаимоотношения с тем человеком, с которым у нас был тандем. У нас было почти полное совпадение: мы были ровесники, мы абсолютно одинаково смотрели на ситуацию, которая сложилась на работе, мы мыслили почти одинаково по самому широкому кругу вопросов. Не было такого, что кто-то кого-то считал себя умнее другого. В общем, при такой почти полной похожести естественным образом сложилось так, что сильные стороны одного компенсировали слабые стороны другого. Я был более решительным и эмоциональным, он был более рассудительным и спокойным и т.д. Он мне сам признавался, что если бы не моя решительность, то он один никогда бы не пошел на создание ситуации на работе, которая логично и привела к образованию нашего тандема. Вместе с тем я всегда восхищался его умением ТАК все изложить начальству, ТАК повернуть ситуацию, что нам просто ничего не могли сделать. То есть, аргументы то его я прекрасно понимал, но вот моя эмоциональность мешала мне хладнокровно вести разговор. Вот так мы и "работали": вместе обсуждали ситуацию с разных сторон, вместе вырабатывали решение, причем, без ложной скромности, в основе жесткости решений лежала моя решительность, мой напарник был по характеру человек более мягкий. А уж он потом все это ТАК излагал и доносил до людей, что, на мой взгляд, сам Цицерон позавидовал бы его логике и аргументации, а также манере изложения.
Ответить с цитированием