Показать сообщение отдельно
  #260  
Старый 18.04.2008, 04:02
Аватар для Миха75
Миха75 Миха75 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 124
Миха75 на пути к лучшему
По умолчанию Странно что затронул..

Странно что затронули в КОБе только рок-музыку, а не все стили прошерстили. Те кто говорит о вреде рока никогда не слушал Hardcore . Я вообще вырос на электронной музыке .
Мне не нравится джаз, но симпатичен блюз. Не люблю металл, но есть интересные композиции melodic death metal. К попсе вообще потерял интерес. А последнее, что я слушал, так это румынских цыган Fanfare Ciocarlia.
От настроения зависит, что я буду слушать. Т.е. это настроение я попытаюсь улучшить или ухудшить посредством прослушивания той или иной музыки. А если я буду слушать громко музыку, значит хочу передать своё настроение другим людям. А вот тут и возникают конфликты. Не все живут на одной волне со мной. Таким образом моё настроение-музыка, кому то обязательно станет поперёк горла. Если сосед за стенкой включит громко музыку, и будет играть ваша любимая композиция, это не значит, что она вам в данный момент понравится. А если с соседом в соре, вы будуте избегать слушать ту музыку, от которой он балдеет.
Дело не в волнах, а в самих людях. Музыка та или иная несёт и переносит на расстояния настроение композитора/поэта/певца/группы. Чем больше счастливых музыкантов, тем больше положительных эмоций несут их композиции. Но музыканты не на деревьях растут, а среди нас. Т.е. от нас зависит, что сочинит композитор, что напишет поэт, и как в конечном итоге сыграет группа. Музыка - индикатор настроения человека/общества.
Ответить с цитированием