Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 27.05.2015, 18:00
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

/Конечно, но вероятно вы забыли.../
Не забыл, но пока не выражаю этому желания в виду недостаточного количества знаний в данной области. Но попробовать начать можно.
Для этого сперва необходимо сформировать сами части, понять почему именно так а не иначе, а уж потом их как то расшифровывать.

/Неверный подход школьной программы не означает безусловной неправильности абсолютно всего. Часть терминологического аппарата можно использовать./
Согласен. Но пока приходится пояснять, что имелось в виду.

/А с руной я не понял - что там не так?/
Современный Русский предлагает разделять на слоги ру-на. В то время как смысл четко извлекается по р-уна. Что наглядно показывает неверность современного Русского.

/старая/
старь - слово твердо и сохраняется неизменным, однородным. Это хранитель мудрости. Значит старый это не дряхлый и не приклонного возраста а дословно хранитель мудрости, знаний.

/А ведь на Руси словом "сказка" обозначали правдивый разсказ... /
Не соглашусь с формулировкой. Не правдивый а учащий какой либо морали, учащий чему либо. Потому, что до правдивости изложенного там бывает довольно далеко. Например Иванушка дурачек ехал на печи...
Но могу и добавить:
Ду-ра-к - Два и более, процесс творчества, глубина. Это ничто иное как многопрофильный специалист! Многопрофильный мастер! "Мастер на все руки".

/Приведу как обычно цитату с примерами/
Хорошая традиция.

/Думаю это произведет приличный эффект./
После последнего обмена мыслями у меня мозги так варили, что израсходовал весь запал сил и выспаться не мог два дня. Жесть. Хотя особо не напрягался в других делах.

/Следы этих букв можно видеть во многих словах./
Да и не только юсы, я использую это в пререводе. Уже много раз упимонался арь. Так же ерь, ци и т.д.
Я конечно это все выделяю как разумею.

/Masilla, Ковбоец, вы какие языки знаете, хоть немного?/
Английский наверное, что то вроде pre intermediate, если скажу что выше наверное совру.
Этого мне хватает чтобы понять насколько убогий этот язык.
Ответить с цитированием